Открытие нового сезона литературного кружка СПбГИКиТ "Обратная точка"

16 сентября 2020

14 сентября 2020 года состоялось открытие сезона занятий литературного кружка СПбГИКиТ «Обратная точка» под руководством заместителя декана факультета экранных искусств, доцента кафедры искусствознания Романа Геннадьевича Круглова и церемония открытия литературного фестиваля "Поэзия кино - 2020".

В рамках мероприятия, проведенного в системе «Zoom», прошла презентация электронной версии второго выпуска сборника литературных произведений студентов СПбГИКиТ «Обратная точка» – 2020.


Встречу открыла приветственным словом Татьяна Валерьевна Ртищева, заместитель декана ФЭИ по учебной работе, доцент кафедры продюсирования кино и телевидения. Своими впечатлениями о работе литературного общества и подготовке сборника поделились его создатели – как авторы литературных произведений, так и оформители. Иллюстрации и макет сборника выполнены участниками студенческого художественного кружка под руководством доцента кафедры искусствознания Иллариона Евгеньевича Конькова.


Новые участники и гости «Обратной точки» узнали о всероссийских и международных писательских съездах, конференциях и других достижениях литературного кружка СПбГИКиТ. В частности, рассказ студентки Александры Климовой, подготовленный к публикации в сборнике «Обратная точка» – 2020, был опубликован в журнале «Москва», в котором впервые был вышел в свет роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», впервые вышла на русском языке литературная сказка А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В ходе занятия были освещены не только достигнутые результаты, но и планы на учебный год, в частности, проведение литературного фестиваля «Поэзия кино – 2020», были анонсированы мероприятия и конкурсы фестиваля.
После торжественной части встречи состоялась и профессиональная – руководитель лито рассказал о творчества живого классика петербургской поэзии Александра Семёновича Кушнера, которому в этот день исполнилось 84 года, а студенты выполнили игровое задание по мотивам его стихотворений.


Яндекс.Метрика