Отдел по культурно-массовой работе СПбГИКиТ организовал серию праздничных флешмобов в честь начала учебного года

3 сентября 2020

Мероприятие состоялось в День Знаний и проведено специально для ребят старших курсов, которые живут в студенческих общежитиях. В рамках развлекательной программы, студентов ждали памятные подарки, вкусные призы, танцы и хорошее настроение

Несмотря на то, что многие ограничения, которые действовали первую половину 2020 года сняты, мы не можем сказать, что полностью вернулись к прежней жизни. С конца марта студенты находились на дистанционном обучении, кто-то уехал в родной город, кто-то остался в общежитии, и на несколько месяцев единственным окном в мир знаний и общения стал экран ноутбука или компьютера. Самоизоляционные меры актуальны до сих пор, и они, как ничто другое, заставляют воображение сотрудников нашего вуза работать.

1 сентября команда ОКМР СПбГИКиТ высадилась развлекательным десантом под окнами трех вузовских общежитий: ребята побывали на Бухарестской 150, где живут в основном студенты Киновидеотехнического колледжа; встретились со старшекурсниками факультета экранных искусств на Пражской 14 и заглянули на Новоизмайловский проспект 8 корпус 2 к учащимся факультета телевидения дизайна и фотографии.  

Сотрудники отдела по культурно-массовой работе  и студенческий актив СПбГИКиТ, при подготовке онлайн концерта для наших первокурсников, просто не могли оставить студентов старших курсов без внимания. Именно поэтому был организован цикл небольших флешмобов по общежитиям вуза, которые не выходили за рамки ограничений, предписанных Роспотребнадзором, и при этом создали атмосферу праздника.

Флешмобы для ребят подготовили руководители танцевальных коллективов вуза: Ольга Лябина - руководитель команды «Разные люди» и лидер группы «Fusion» Максим Тарбеев. Хорошая погода располагала и многие студенты вышли на небольшую холи-вечеринку под открытым небом. В конце мероприятия каждого ждал памятный, а главное, незаменимый для Петербурга подарок — дождевик с символикой Института, к которому прилагалось вкусное дополнение.

На протяжении всего праздника, организаторы вели прямую трансляцию в Инстаграме, за которой активно следили не только студенты, но и их родители.

О том, как важны внимание и позитивные коммуникации в первые дни учебы, особенно в такое непростое время, рассказала специалист ОКМР СПбГИКиТ, выпускница факультета телевидения, дизайна и фотографии Яна Коршунова:

—  День Знаний — это праздник всех учащихся, а не только школьников и первокурсников. В этом году, помимо традиционного посвящения, которое пройдет в онлайн-формате, мы организовали серию флешмобов для ребят, проживающих в общежитиях. Все мы соскучились по очным занятиям,  общению без ограничений, институтским мероприятиям. Кроме того, самоизоляция дала понять каждому из нас, что даже такие простые радости, как встреча с друзьями и живое общение могут внезапно прекратиться по независящим от нас причинам. Нашими маленькими приветствиями мы хотели сказать ребятам, как важно ловить момент, не откладывать ничего на потом, жить здесь и сейчас и в мелочах радовать тех, кто рядом!  

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика