Диана Биккулова — лучшая выпускница Санкт-Петербурга 2020

21 сентября 2020

18 сентября в сердце города — Петропавловской крепости состоялась традиционная восемнадцатая Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2020 года. Юных профессионалов поздравил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения представляла выпускница факультета телевидения дизайна и фотографии Диана Биккулова

2020 год внес определенные коррективы в планы не только нашего города, но и всего мира. Традиционная дата чествования лучших выпускников Санкт-Петербурга совпадала с российским Днем молодежи — 27 июня, однако, в этом году, из-за эпидемиологической ситуации, Правительство решило перенести праздник на сентябрь. Первые лица города собрались в атриуме Комендантского дома, чтобы поздравить самых успешных выпускников, которые на протяжении всего обучения трудились на благо своих вузов, проявляли свои лидерские качества и творческие способности и отстаивали честь высших учебных заведений на конкурсах, фестивалях и соревнованиях. По случаю награждения молодых профессионалов прогремел полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона.

В торжественной церемонии приняли участие более 60 выпускников государственных, военных и коммерческих вузов, ректоры высших учебных заведений, родственники, друзья, и представители СМИ. С приветственным словом перед выпускниками выступил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин:

— По поручению губернатора и Правительства города разрешите приветствовать вас на торжественной церемонии. Мы испытываем гордость за вас, наших выпускников. Мы считаем Петербург отличным местом для стартов профессиональной и личной жизни, карьере. Но если вы уедете, надеемся, что своих детей пришлете учиться в альма-матер. Обязательно сегодня скажите слова благодарности своим родителям. Пожалуй, их вклад невероятен в том, что вы сделали! 

Лучшей выпускницей Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения в этом году стала Диана Биккулова. За годы обучения Диана стала Мисс СПбГИКиТ-2017, лауреатом конкурса Студент года 2019 в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга». Под руководством Дианы, вокальный коллектив «Имена» становился победителем и лауреатом городских и Всероссийский конкурсов, она создавала творческие номера для мероприятий вуза, писала уникальные тексты для песен. Самые яркие выступления входили в часть концертной программы Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» и праздничного концерта, посвящённого столетию СПбГИКиТ в БКЗ «Октябрьский».

Поздравить Диану приехала команда друзей и сотрудников института во главе с проректором по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе СПбГИКиТ Оксаной Анатольевной Ларичевой. От лица вуза она поздравила Диану с блестящим окончанием, пожелала дальнейших успехов, вдохновения и удачи во всех начинаниях.

Завершилась церемония праздничным фуршетом и традиционным фотографированием. Студенты получали поздравления от родственников и друзей, знакомились, рассказывали о своих планах. Диана также поделилась эмоциями и поблагодарила родной вуз за насыщенные студенческие годы: 

— Очень приятно осознавать, что вуз выделил меня среди ребят, которые так же старательно учились, развивались, создавали новые проекты и помогали студентам младших курсов и сотрудникам. Я безумно благодарна Институту за то, что он дал мне шанс проявить себя, за знания, которые я получила, осваивая свою профессию, за друзей, которых обрела за эти пять лет. Сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, что не ошиблась в выборе, что, скорее всего, мне суждено было выбрать Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения для того, чтобы обрести себя.

Институт от всей души поздравляет Диану с этой заслуженной наградой и желает ярких побед и новых достижений!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика