День открытых дверей ONLINE

28 сентября 2020

27 сентября состоялся День открытых дверей ONLINE

После общей части, во время которой Декан факультета экранных искусств А.В. Смирнов подробно рассказал о ФЭИ, Директор Центра формирования контингента Е.В. Степанова рассказала об особенностях поступления в наш институт, контрольных цифрах приема и т.д., а также абитуриенты получили информацию о подготовительных курсах, абитуриенты , поступающие на специальность 55.05.01 в мастерские игрового и неигрового кино, перешли в другую конференцию.


Приветствовала абитуриентов заместитель заведующего кафедрой А.А. Екатерининская. Анна Алексеевна пояснила абитуриентам кафедры режиссуры и их родителям специфику обучения на нашей кафедры и особенности подготовки к вступительным экзаменам. Особое внимание было уделено тому, что в этом году Мастерскую авторской режиссуры набирает заведующий кафедрой режиссуры, Народный артист РФ, к. иск. Константин Сергеевич Лопушанский. Требования к абитуриентам этой мастерской особо высоки.
Далее слово взял заместитель заведующего кафедрой В.Е. Васильев. Виктор Евгеньевич подробно рассказал про процедуру экзаменов, требования к творческой папке для поступающих на режиссуру игрового кино- и телефильма, о литературе, которую необходимо читать и т.д.

 


Затем с абитуриентами познакомились доценты кафедры режиссуры А.С. Рудницкая и С.В. Винокуров. Именно они будут набирать Мастерскую неигрового кино в этом году. Алина Сергеевна и Сергей Владимирович рассказали абитуриентам, какие требования они будут к ним предъявлять на экзаменах, что хотят увидеть в творческой папке и т.д.

В заключение встречи Анна Алексеевна и Мастера ответили на вопросы абитуриентов. Вопросы были самыми разнообразными и показали большой интерес абитуриентов к профессии кинорежиссера.


Яндекс.Метрика