Студенты кафедры медиакоммуникационных технологий стали лауреатами I степени XX Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий "ХРУСТАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИН" - Северо-Запад

12 июля 2020

Очередное признание профессиональным сообществом в сфере связей с общественностью и медийных технологий или как студенческий проект «Добавь меня в друзья» заявляет о своей актуальности на просторах социальных проектов России. 3 июля 2020 года были подведены итоги регионального этапа Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Молодежный образовательный проект «Хрустальный апельсин» существует уже 20 лет. По мнению экспертов, он входит в десятку самых престижных студенческих конкурсов страны и является студенческим конкурсом №1 в индустрии общественных связей и коммуникаций. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из 39 российских городов. Организаторами Конкурса являются: Молодёжный центр развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин», Общественная палата РФ, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью(АПСО). Партнеры Конкурса и члены жюри: Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, РАСО, АПСО, компания SPN Communications (в лице Президента АКОС); а также в составе жюри - более, чем 80 экспертов профессиональных ассоциаций и объединений страны и мира, таких как Российская ассоциация по связям с общественностью, Ассоциация менеджеров, Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью, Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, Российская ассоциация маркетинговых услуг, Российская ассоциация электронных коммуникаций, The International Communications Consultancy Organisation, International Association of Business Communicators.

В этом году в региональном этапе конкурса приняло участие более 30 высших учебных заведений из 15 городов Северо-Запада. Организатором регионального этапа Конкурса на территории Северо-Западного федерального округа Российской Федерации являлась Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Социальный проект студентов нашего института «Добавь меня в друзья», который стартовал 20 июня 2019 года, получил Диплом Лауреата I-й степени и вышел в финал в базовой номинации 2020 – «Связи с общественностью в социальной сфере». Руководит проектом д.ф.н., профессор кафедры медиакоммуникационных технологий Канафьева В.В. В состав команды входят студенты факультета ТДиФ Анастасия Роскова (3 курс, РиСО) и Марина Чиркова (1 курс, Телевидение).

Победа наших студентов в таком престижном конкурсе – это не только признание организаторами и членами жюри Конкурса «Хрустальный апельсин» профессиональной компетентности конкурсантов и качества студенческого проекта «Добавь меня в друзья», но и серьезного уровня подготовки специалистов в сфере связей с общественностью и массмедиа, осуществляемого профессорско-преподавательским составом кафедры медиакоммуникационных технологий и сотрудников отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ.

Поздравляем участников проекта «Добавь меня в друзья» с серьезной профессиональной победой!

Будем следить за дальнейшей судьбой этого важного социального проекта не только в финале всероссийского этапа «Хрустального апельсина» 30 июля, но и за будущими специальными мероприятиями в рамках этого проекта в новом учебном году!

 

Ссылка на официальный сайт конкурса: http://crystalorangeaward.ru/

Жюри Конкурса: http://crystalorangeaward.ru/documents/experts.pdf

Ссылка на итоги Конкурса: https://vk.com/crystalorange_nw и https://vk.com/@crystalorange_nw-xx-otkrytyi-vserossiiskii-konkurs-studencheskih-proektov-hru

Ссылки на информацию о проекте "Добавь меня в друзья":

https://vk.com/@dobro_spbgikit-itogi и https://go-gukit.ru/

 

Канафьева В.В.

Иванцов П.П.


Яндекс.Метрика