Завершился институтский студенческий конкурс "Родословная или мой род в истории"

25 июня 2020

Завершился институтский  студенческий конкурс "Родословная или мой род в истории"


       Работы, представленные на данный конкурс, представляют собой исследования исторических корней студентов, знание родственных связей, судеб дедов и прадедов на фоне событий отечественной истории, в целом народной судьбы. ХХ век изломал многие родословные древа, но у нас есть возможность вырастить здоровое дерево заново, начиная с себя.
    

  В работу над этим исследованием активно включились студенты кафедры режиссуры. Как оказалось это сложное исследовательское задание, требующее умения работы с семейными архивами.  Но самое главное — научиться говорить по душам с самими близкими людьми.
       В состав жюри конкурса входили Гуркаленко В.И. – профессор кафедры режиссуры, Морозова М.Ю. – доцент кафедры режиссуры. Шеметова М.Н. – доцент кафедры режиссуры.
       Участники конкурса «Родословная или мой род в истории» получили сложное исследовательское задание, требующее умения работы с семейными архивами. И немало потрудились, чтобы  найти интересные и важные факты о каждом своем родственнике и корректно вписали себя в родовое древо.

       Грамотный язык, последовательность изложения, - несомненные достоинства работ победителей. Были предприняты интересные попытки осмысления исторических событий, их взаимосвязи и обусловленности.
     Кроме этого режиссеры подойти к теме конкурса творчески, образно, с позиции своей профессии.

Победителями конкурса стали

1 место — Анастасия Кунашко


2 место — Алексей Купцов


3 место — Наталья Тетенькина

     Члены жюри надеются, что это исследование сыграет в свое время важную роль в жизни авторов, скорее всего проявится в их творчестве.

Положение о конкурсе


Яндекс.Метрика