Студенты кафедры стали победителями конкурса дизайн-макетов по поддержанию гражданского мира и общественного согласия в Санкт-Петербурге

30 июня 2020

 

29 июня 2020 года состоялась церемония награждения победителей  конкурса дизайн-макетов по поддержанию гражданского мира и общественного согласия в Санкт-Петербурге, проводимом Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при участии ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга.

По замыслу организаторов мероприятия этот конкурс направлен на предоставление возможности профессионального роста для молодежи, а также ее вовлечение в создание социальной рекламы и выявления лучших творческих идей в области дизайна.

В 2020 году в конкурсе приняли участие учащиеся и студенты в возрасте от 14 до 30 лет, представившие свыше 80 творческих работ.

Все проекты, по мнению организаторов конкурса, были выполнены на высоком профессиональным уровне, что доказывает интерес молодежи к теме конкурса и актуальность номинаций. Представленные работы доказывают, что молодые художники находятся в непрерывном творческом поиске. Они формируют новый современный изобразительный язык, продолжая развивать традиции и инновации изобразительного искусства ХХ века.  Многие работы отличает смелость, решительность, чувство стиля и понимание задач, которые были перед ними поставлены. По мнению жюри, основным достижением каждого участника можно назвать «оптимизм мышления  в это непростое время».

Студенты направления 54.03.01 "Дизайн" выполнили ряд проектов социальных постеров для участия в различных номинациях конкурса. Практически все они были отмечены членами жюри за острое идейное содержание ,качество исполнения и актуальность стилевого решения. И, по решению жюри два проекта студентов кафедры компьютерной графики и дизайна были удостоены призовых мест.

Победителем в своей номинации стала Климова Светлана гр. 1638 получившая диплом за 1 место в номинации «Лучший социальный постер» за проект «Люди Санкт-Петербурга», выполненный под руководством доцента кафедры Нестеровой М.А.

Григорьева Дарья гр.1638 была удостоена дипломом за 2 место в номинации «Лучшая работа по установке на уважение, понимание и принятие сконцентрированного в Санкт-Петербурге многообразия культур» за проект «Все как один», выполненный под руководством доцента кафедры Нестеровой М.А.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!


Яндекс.Метрика