День Открытых дверей на кафедре режиссуры.

25 июня 2020

15 июня прошел долгожданный День Открытых дверей, на котором встретились с Мастерами абитуриенты кафедры режиссуры.
В связи с ограничениями, встреча прошла не как обычно в аудиториях Института, а по видеосвязи. Такой метод - совершенно новый, как для абитуриентов, так и для набирающих мастеров. Но они постарались ответить на все вопросы и никого не оставить в стороне.
Виктор Евгеньевич Васильев рассказал о том, как пройдет приемная комиссия в этом году, на что будут обращать внимания мастера, читая творческие папки, задавая вопросы на собеседованиях. Также обратил внимание абитуриентов на их будущий выбор направления. Предупредив, что режиссеры документального кино более востребованы после выпуска, а учеба игровых режиссеров сложна и требует осмысленных действий и сосредоточении на предметах учебы.


Юрий Николаевич Фетинг, в свою очередь, добавил, что ждет от будущих студентов законченные истории, основанные на своем опыте. Также комиссия будет не против увидеть всестороннее развитие абитуриентов, включая музыкальное образование. Юрий Николаевич подчеркнул, что важно встраивать свои таланты и умения для демонстрации в видеоработах, от которых они с Виктором Евгеньевичем ждут, прежде всего, высокого уровня.
Последним выступил Павел Михайлович Медведев, режиссер-документалист, для которого этот набор третий по счету. Павел Михайлович попросил абитуриентов не волноваться на экзаменах, потому что, как и для него, прием через видеосвязь в новинку. Важным для студентов является знание истории отечественного кинематографа, знания документальных фильмов и насмотренность.
Вела встречу Анна Алексеевна Екатерининская, которая ответила на все вопросы абитуриентов касательно процедуры проведения творческих испытаний и содержания творческих папок. Она пожелала удачи всем и напомнила, что учеба на кафедре режиссуры требует большого труда и заинтересованности.
Материал подготовил .Роман Померанцев.


Яндекс.Метрика