Лучший научный доклад IX Конгресса молодых ученых-2020

3 мая 2020

IX КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

15-18 апреля 2020 года

Преподаватели и студенты кафедры аудиовизуальных систем и технологий в период с 15-18 апреля приняли участие в IX Конгрессе Молодых ученых и заседании секций XVII Межвузовской конференции молодых ученых, сессий научных школ, круглых столов.

Организатор научного мероприятия – Национальный исследовательский университет ИТМО (Университет ИТМО) при участии Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ). IX Конгресс молодых ученых в 2020 году проходил в ONLINE формате, посредством системы ZOOM. КМУ проводился с целью стимулирования научно-технической деятельности молодых ученых, приобретения ими опыта публичных выступлений, повышения научного уровня и апробации выпускных квалификационных работ магистрантов и бакалавров за 2019/2020 учебный год.

Старший преподаватель кафедры аудиовизуальных систем и технологий Соколов Денис Андреевич выступил 17 апреля с докладом: «Аспекты формирования информационно-правовой компетентности специалиста в области рекламы и связей с общественностью» на секции: «Социальные и гуманитарные науки». По результатам конкурса докладов занял 2 место в номинации: «За лучший доклад молодого ученого»

 

Доцент кафедры аудиовизуальных систем и технологий Перелыгин Сергей Васильевич вместе со студентом Годыным Владимиром выступили 16 апреля с докладом: «Измерение импульсной характеристики и нелинейных искажений звукотехнических устройств» на секции: «Компьютерные системы, сети и технологии»

Студент кафедры аудиовизуальных систем и технологий Лукинов Владислав Алексеевич 16 апреля выступил с докладом: «Теоретические аспекты реализации программно-аппаратного комплекса лабораторных работ» на секции: «Практико-ориентированное молодежное научно-техническое творчество». Доклад вызвал большой интерес у участников и организаторов КМУ и Владислав Алексеевич был приглашен к очному участию на ближайшей конференции с пожеланием представить прототип разработки. Научный руководитель: старший преподаватель кафедры аудиовизуальных систем и технологий Соколов Денис Андреевич

Студент кафедры аудиовизуальных систем и технологий Малеев Егор Алексеевич, выступил 16 апреля с докладом: «Проблемы разработки приложения дополненной реальности» на секции: «Мультимедиа, виртуальная и дополненная реальность и нейрокомпьютерные технологии». Научный руководитель: старший преподаватель кафедры аудиовизуальных систем и технологий Соколов Денис Андреевич

Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам кафедры аудиовизуальных систем и технологий за помощь в подготовке к участию в работе Конгресса Молодых Ученых!

 


Участники СПбГИКиТ IX Конгресса молодых учёных - 2020


Яндекс.Метрика