СПбГИКиТ стал участником в новом формате Московского международного салона образования -2020

15 мая 2020

С 26 по 29 апреля 2020 года в новом формате прошел ставший традиционным Московский международный салон образования, который за шесть лет своего существования по праву стал одним из крупнейших научных и образовательных форумов России. Форум прошел в новом формате виртуальной онлайн выставки.

Московский международный салон образования – одно из первых событий в мире, которое не было отменено или перенесено в связи с распространением коронавирусной инфекции, а быстро и гибко изменилось, приобрело новый формат, сохранив и решив при этом все свои цели и задачи. На сайте ММСО-2020 подготовлена и успешно использована для проведения полноценного мероприятия уникальная выставочная онлайн платформа. Участники Салона представили на данной платформе виртуальные стенды, содержащие множество материалов, предназначенных для участников профессионального сообщества работников науки и образования.

Главным организатором Салона традиционно выступило Правительство Российской Федерации. Среди соорганизаторов мероприятия – Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, другие профильные министерства, учреждения и ведомства. В официальном открытии Салона принял участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков. Министр призвал всех оставаться вовлеченными в обсуждение проблем образования, сохранять свою активность, чтобы взять лучшее из накопленного опыта.

Общими усилиями участников и организаторов проведенный в новом формате Салон образования действительно позволил сохранить активность профессионального сообщества ученых и преподавателей. За дни активной и плодотворной работы виртуальных стендов их посетителями стали тысячи уникальных гостей, среди которых преподаватели высшего и среднего образования, ученые, исследователи, специалисты, авторы научной и образовательной литературы, аспиранты, студенты и многие другие заинтересованные лица.

Российская Академия Естествознания поддержала инициативу о переходе мероприятия в пространство онлайн и представила на виртуальной выставочной площадке ММСО-2020 расширенную экспозицию научной и учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий. Стенд Российской Академии Естествознания традиционного формата ежегодно вызывал активный интерес посетителей Салона. Не стал исключением и виртуальный стенд Академии. Особый интерес вызвали аннотированные каталоги научной и образовательной литературы, представленной на Всероссийских выставках, проводимых Академией Естествознания, а также журналы, выходящие в свет в Издательском доме Академии.

В рамках реализации решений Президиума РАЕ по содействию информационной поддержки учёных и преподавателей, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость издания СПбГИКиТ

  1. Ходанович А.И., Иванцов П.П., Сорокина И.В., Соколов Д.А. Гуманитарные технологии в социальной сфере. Монография. - СПб.: Изд-во СПбГУКиТ, 2014.- 215 с.
  1. Ходанович А.И., Скворцов Н.Н., Штейн Б.М., Шашкина А.С. Физика. Учебник / под ред. проф. А.И. Ходановича.- СПб.: СПбГИКиТ, 2019.- 289 с.
  1. Ходанович А.И. Математическое моделирование на компьютере. Сборник задач и упражнений.- СПб.: Изд-во СПбГУКиТ, 2009.-
    118 с.
  1. Ходанович А.И., Смирнова Н.А., Кисиль Н.И., Шашкина А.С., Кондыбаева И.Ш. Теоретические основы акустики. Учебное пособие / под ред. проф. А.И. Ходановича.- СПб.: СПбГИКиТ, 2018.- 204 с.
  1. Ходанович А. И., Сорокина И.В., Шашкина А. С. Теория и техника радиолокации и радионавигации. Практикум.- СПб.: СПбГИКиТ, 2019.- 66 с.

были отобраны для представления и обсуждения на прошедшем в новом формате  VII Московском международном салоне образования 2020. Информация о книгах вошла в  аннотированный каталог Салона образования.

 

 

Кафедра аудиовизуальных систем и технологий


Яндекс.Метрика