СПбГИКиТ провел серию онлайн-квизов «Знаем. Помним. Гордимся», посвященных Дню Победы

11 мая 2022

В преддверии Дня Победы для студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения прошла серия онлайн-квизов, посвященных истории Великой Отечественной войны, а также военному кино. Участники имели возможность не только освежить знания, но и получить памятные призы

Со 2 по 8 мая для студентов нашего ВУЗа была организована необычная памятная акция: специальная серия онлайн-квизов «Знаем. Помним. Гордимся» на военную тематику, разработанная отделом по воспитательной работе. Помощь в составлении вопросов оказал Виватенко Сергей Валентинович, доцент кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении.

Многие студенты откликнулись. В условиях ограниченного времени, отведенного на каждый вопрос, участники смогли проверить свои знания, а также узнать малоизвестные факты из истории войны и о военном кино, вспомнить цитаты и кадры как из культовых, так и из малоизвестных фильмов, и, конечно же, игравших в них артистов.

Серия «Знаем. Помним. Гордимся» включила в себя викторины “15 фактов из истории Великий Отечественной войны”, “Советское кино о войне” и “Угадываем фильмы по кадрам, цитатам и фактам” (мировой кинематограф). Спасибо всем участникам за проявленный интерес, за ваши отзывы и слова благодарности. Мы гордимся, что наши студенты так хорошо знают историю Великой отечественной войны и активно расширяют кругозор.

 

Текст: Отдел по воспитательной работе 


Яндекс.Метрика