Поддержка психологов

17 мая 2020

Уважаемые студенты, родители и сотрудники!
Длительная самоизоляция влияет на всех совершенно по-разному. У всех совершенно отличные друг от друга особенности нервной системы, различны острые и хронические заболевания. Много внешних факторов влияет на наше эмоциональное состояние. Кому-то достаточно дружеского похлопывания по плечу со словами «всё будет хорошо». А кто-то испытывает настоящее эмоционально страдание от ограничений свободы и реализации себя. Особенно тяжко изоляцию переносят экстраверты, которые не привыкли сидеть дома, и их спокойствие напрямую зависит от социальных контактов, которые сейчас ограничены. В данной ситуации, очень актуальна поддержка не только близких людей, но и поддержка извне со стороны психологов.

☎Какую помощь можно получить: в колледже работает педагог-психолог, с которым можно связаться по телефону 8(911)933-03-92, также написать в мессенджеры или социальную сеть Вконтакте – Шкеда Илона Сергеевна.

☎В Институте психологическую помощь оказывают:
Елена Игоревна 8(921)305-37-40 (приём с понедельника по четверг с 9-00 по 16-00) – запись через WhatsApp;
Евгения Сергеевна 8(911)234-69-77 (приём среда и четверг с 10 до 17 ч) – запись через WhatsApp.

☎Можно обратиться за моральной поддержкой к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Скрипниченко Марине Владимировне – 8(952)212-47-29, писать в WhatsApp.

Также в Санкт-Петербурге работают различные психологические службы:
☎Телефон доверия кризисного центра (анонимно и конфиденциально): 251-13-32.
☎Телефон круглосуточной психологической и психотерапевтической помощи для детей и подростков: 576-10-10, 8(800)200-01-22.
☎Телефон экстренной психологической помощи для детей, подростков и родителей Института психологии и консультирования «Гармония» (круглосуточно, анонимно).
☎Телефон доверия ЭКСТРЕННОЙ психологической помощи Северо-западного центра экстренной психологической помощи МЧС. Круглосуточно, анонимно: 718-25-16, 369-99-99.

Не бойтесь обращаться за помощью! Психологи для того и работают, чтобы, помочь в сложной ситуации человеку разобраться с проблемами. К сожалению, не всегда можно самому решить все свои проблемы, которые могут сыпаться одна за другой, и накопившийся стресс может сработать, как бомба с часовым механизмом, только дай повод… А самоизоляция ещё тот стресс. Не стесняйтесь и не бойтесь вовремя обратиться за помощью! Психологическое здоровье не менее важно, чем физическое!

Всем здоровья и взаимопонимания!


Яндекс.Метрика