Марафон бесплатных онлайн-лекций от СПбГИКиТ для детей и подростков

29 апреля 2020

Факультет дополнительного образования приглашает на бесплатные онлайн-лекции и мастер-классы о кинематографе для детей и подростков! Участники марафона узнают, как написать режиссёрский сценарий, освоят основы видеомонтажа и научатся работать с хромакеем и трекингом.


Глеб Дёмин, режиссёр, менеджер по рекламе ФДО СПбГИКиТ проведёт мастер-класс «Разработка режиссёрского сценария. Переход от идеи к реализации». На мастер-классе спикер разберёт методику реализации идеи через подготовку режиссёрского сценария, расскажет об основных моментах, которые необходимо учесть начинающему режиссёру в работе со съёмочной командой. Юные участники вместе с педагогом разберут примеры раскадровки и узнают, как использовать раскадровку на съёмочной площадке. Особое внимание будет уделено работе с режиссёром видеомонтажа как во время съёмок, так и на этапе постпродакшна.


Николай Дёмин, режиссёр видеомонтажа, специалист по монтажу ФДО СПбГИКиТ проведёт мастер-класс «Видеомонтаж. Работа с хромакеем и трекингом». В теоретической части мастер-класса спикер расскажет про теоретические основы работы с хромакеем и познакомит юных слушателей с 2D-motion tracking, привязке изображений к движущимся элементам видеоряда. В практической части мастер-класса юные слушатели приобретут практические навыки обработки изображений, снятых на хромакее. А ещё научатся привязывать текст и графическую информацию к движущимся элементам видеоряда.


Обязательна регистрация на TimePad: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/1304133/.


Яндекс.Метрика