Студенты и сотрудники СПбГИКиТ посетили IV Петербургский Международный Молодежный Форум Труда

28 февраля 2020

Студенты и сотрудники СПбГИКиТ посетили IV Петербургский Международный Молодежный Форум Труда

На базе кампуса СПБГУ «Михайловская дача» студенты и сотрудники нашего института посетили мастер-классы, пообщались с представителями компаний о прохождении производственной практики, а также послушали доклады уважаемых спикеров. В этом году в форуме приняли участие Бернд-Йоахим Эртельт, профессор университета прикладных исследований труда HdBA в Германии, а также Ллевеллин Ван-Зиль, доцент технологического университета Эйндховена в Нидерландах.   

Петербургский международный молодёжный Форум труда — первая в России международная площадка для дискуссий представителей молодого поколения по всему спектру, волнующих их проблем в сфере труда, занятости, а также для диалога с заинтересованными сторонами — государством, бизнесом, НКО и учеными. На одной из таких площадок молодежи предлагалось принять участие в мастер-классе «Хороший текст — хорошие деньги», во время которого Борис Грумбков, Генеральный директор издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости», ответил на вопрос “Как писать качественные НЕхудожественные тексты». Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса СПбГИКиТ Диана Демина: 

– Было интересно послушать доклады на английском языке от их носителей, это была своеобразная проверка знаний и, несомненно, интересный опыт. В целом, я уже не в первый раз посещаю форум труда, потому что за эти пару дней можно попасть в невероятную концентрацию интересных людей и локаций. Мне, как фотографу, особенно нравится приезжать сюда, потому что радуется глаз, когда видит все это великолепие архитектуры.

Форум труда – обязательное место для посещения студентов старших курсов. Более 20 представителей компаний в разных сферах готовы пообщаться с каждым лично в непринужденной обстановке, рассказать о плюсах прохождения практики в их офисах и о дальнейшем трудоустройстве. Одними из крупнейших компаний, принявших участие в форуме, были Газпром, Сбербанк, Лента, Unilever, а также были интересные молодые проекты, которые находятся в самом начале своего пути и ищут единомышленников.

                                                                                                                           


                                                                                                                        Текст: Анастасия Булка, ФТДИФ

Фото: Диана Демина, ФТДИФ


Яндекс.Метрика