СПбГИКиТ совместно с 56 Академической гимназией откроет «Медиакласс»

11 марта 2020

Совместный проект Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и Академической гимназии № 56 начнется с нового учебного года. Он позволит ребятам, которые планируют связать свою жизнь со сферами кино и телевидения, попробовать себя в роли звукорежиссеров, операторов, режиссеров мультимедиа и других кинематографических профессий

Начиная с девятого класса, школьники все чаще задаются вопросом «что я хочу делать дальше?». Увы, далеко не все молодые люди способны дать конкретный ответ. Именно для этого нужны такие проекты, как «Медиакласс». 12 марта команда нашего вуза провела встречу со школьниками старших классов, где познакомила ребят с такими профессиями, как: звукорежиссёр, оператор-постановщик и режиссёр мультимедиа.

Исполняющий обязанности заведующего кафедры операторского искусства Николай Васильевич Волков рассказал детям, кто такой оператор-постановщик и насколько удивительной может быть жизнь оператора. Школьникам был представлен фильм «Обувная лавка», после которого они могли задать вопросы его автору, оператору Антону Рыженкову.

Также ребята имели возможность воочию наблюдать, как осуществляется работа с хромакеем и услышать о работе режиссера мультимедиа от Кирилла Гусева и выпускницы нашего вуза Ксении Колиниченко. О профессии звукорежиссера рассказал выпускник кафедры звукорежиссуры Евгений Балдин.

Перед учениками также выступили проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Оксана Анатольевна Ларичева и декан факультета дополнительного образования Екатерина Владимировна Сазонова и рассказали о студенческой жизни и о традиционных вузовских мероприятиях.  

Данный проект поможет ребятам определиться с выбором профессии, попробовать свои силы в сфере кино, завести интересные знакомства и, конечно, получить совершенно новый опыт. По завершению мастер-класса Екатерина Владимировна пояснила чем этот проект уникален:

– Открытие «Медиакласса» для СПбГИКиТ – свежий и новый подход к ребятам, которые могут в будущем могут стать нашими студентами. Мы предлагаем школьникам оценить свою профессиональную пригодность и свои способности. Это замечательный шанс для школьников заранее продумать стратегию своего дальнейшего будущего еще до экзаменов и до вступительных испытаний. Мы с радостью готовы делиться опытом с новым поколением и надеемся, что они эти знания готовы перенять!

Проект стартует с нового учебного года. СПбГИКиТ с нетерпением ждет учеников Академической гимназии № 56 и рассчитывает, что сотрудничество будет плодотворным!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика