Международный день театра

26 марта 2020

27 марта наша страна вместе со всем миром отмечает Международный день театра. В этот день поздравления принимают многочисленные профессионалы, связавшие свою жизнь со сценой: драматурги, режиссеры, актеры, звукоинженеры, реквизиторы и костюмеры, художники, музыканты, осветители, театральные критики, преподаватели, студенты и выпускники профильных учебных заведений. День театра не только профессиональный праздник служителей сцены, но и праздник для миллионов неравнодушных зрителей, поклонников театрального искусства

В России День театра, 27 марта, традиционно отмечается очень активно и практически на всех творческих площадках страны. В этот день проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки. Для зрителей проводят специальные экскурсии по закулисью, открытые репетиции. 

В этом году праздничные акции в честь Дня театра не будут проводиться в традиционных масштабах. В соответствии с постановлением правительства и приказами Министерства культуры РФ об обеспечении режима изоляции в целях противодействия распространению новой вирусной инфекции отменены запланированные мероприятия и спектакли. Работа всех культурных и развлекательных заведений и театров приостановлена.

В наступившее сложное время, театральные служащие не оставляют своих зрителей и почитателей. Многие российские театры, несмотря на карантин, не прекращают контакта со зрителями и переходят на онлайн-трансляции. В период, когда все театральные площадки закрыты на карантин, спектакли будут доступны для просмотра на сайте ONLINEТЕАТР – первом сервисе регулярных трансляций спектаклей из ведущих театров Москвы. Именно прямые трансляции позволят гражданам нашей страны ощутить сопричастность и живое общение, столь важные в эти дни.

 


Яндекс.Метрика