Студенты СПбГИКиТ приняли участие в Крестном ходе в Международный день православной молодежи

18 февраля 2020

День православной молодежи отметили в Санкт-Петербурге 16 февраля. Праздник начался с Божественной литургии в храме Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В богослужении приняли участие священники, ответственные за работу с молодежью в приходах, молодежные общины, учащиеся воскресных школ, студенты нашего вуза

Более тысячи человек приняли участие в крестном ходе по набережной канала Грибоедова к Казанскому кафедральному собору. В нем был отслужен молебен перед Казанской иконой Божией Матери.

Программу продолжил квест по сказкам Александра Пушкина на территории РГПУ. В колонном зале университета состоялось награждение победителей. Участвовали председатели отделов по делам молодежи Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий - протоиерей Константин Головатский и иерей Геннадий Титов. Состоялась беседа о разнице между эгоизмом и любовью к себе с руководителем просветительского центра Сретенского монастыря в Москве, блогером иеромонахом Андроником (Пантаком).

– Студенты СПбГИКиТ, представители Ассоциации Покров и православная  молодежь нашего города собрались возле Михайловского сада и провели этот день насыщенно и интересно!  После праздничных мероприятий мы закончили наш день творческим вечером, мы пели песни под гитару. Это было чудесно! – поделилась Лиза Яблонская, студентка 4 курса звукорежиссуры.

                                                                                                                                                                                                          Фото: Олег Мешаев


Яндекс.Метрика