Студенты КВТК на мероприятии «Неклассический Чехов»

17 февраля 2020

13 февраля студенты КВТК посетили мероприятие «Неклассический Чехов» в «Клубе «Выборгская сторона», посвященное 160-летию со дня рождения писателя, драматурга – Антона Павловича Чехова!

Кто для нас Чехов сегодня? Пользуемся ли мы его достоянием? И как мы можем применять его литературные результаты в жизни и в работе?

Являясь мастером малых литературных форм, Чехов прекрасно знал, как кратко и интересно описать любую ситуацию.
Ну а мы уверены, что его литературные открытия непременно нужны нам сегодня!

В ходе мероприятия прошла лекция сторителлера и актера Молодежного театра на Фонтанке – Бориса Драгилёва. На заметку: сторителлинг (от англ. «рассказывать истории») – это современное направление в культуре, суть которого заключается в умении интересно преподносить информацию. В русском языке есть аналог этого слова – «сказительство», поэтому сторителлеров также можно называть «сказочниками».

Во время своей лекции Борис поделился историей о том, как стал этим самым «сказочником», рассказал (и показал) зрителям, в чем кроется секрет интересной истории, а также – вдохновил всех на творческие подвиги.

Во время литературного вечера прошла Открытая Литературная площадка, которая помогала разобраться в писательском мастерстве на примере рассказов А.П.Чехова


Также все имели возможность поучаствовать в различных мастер-классах. "Душевно преданный Вам..." — рассказ об эпистолярной культуре 18-19-х веков и мастер-класс с пером и чернилами, почтовой бумагой и сургучом. Занятие на площадке позволило провести параллель между старинными и современными способами общения и подарит участникам идеи о том, как можно разнообразить свою повседневную переписку.


Яндекс.Метрика