«Ёлка без границ»: праздник для детей и их родителей

21 января 2020

18 января в корпусе СПбГИКиТ на Бухарестской улице в домашней атмосфере прошла традиционная новогодняя ёлка для воспитанников Дворца музыкальной терапии «Аревик». Ребята встретились со Снегурочкой и Дедом Морозом, пофотографировались с перуанскими собаками и вместе с родителями и студентами получили огромный заряд позитива на весь наступивший год. А сердечные подарочки от Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения стали приятным бонусом

Новогодняя пора у многих ассоциируется с чудом, для каждого оно разного масштаба.  Воспитанники «Аревика» по-настоящему открытые и искренние ребята, они и их родители умеют искренне  радоваться даже самым маленьким событиям в жизни. Новогоднему празднику предшествовала «Ярмарка добра», выручка  которой как раз пошла на организацию ёлки и подарки.

 

В программу праздника вошла фотозона с собаками ксоло, которым дети были бесконечно рады – возможность погладить животное может быть редкостью для того, кому трудно выйти даже из дома. Также ребят ждали творческие номера от студентов СПбГИКиТ. Снегурочка с Дедом Морозом давали детям задание, зажигали вместе ёлку и загадывали желания.

Приветствуя гостей,  ректор СПбГИКиТ, заслуженный деятель науки РФ Александр Дмитриевич Евменов подчеркнул:

– Дорогие друзья, дети и родители! Сегодня по доброй традиции вы приехали к нам, и мы очень рады поздравить вас еще раз с наступившим новым годом! Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше добрых друзей и интересных событий.  Мы надеемся, что праздник и подарки, которые мы постарались устроить, вам понравятся!

Приятным продолжением концертной программы для родителей и детей ждал праздничный стол. Из года в год главным блюдом ёлки становятся фрукты в шоколаде: некоторые родители признались, что для детей это долгожданное лакомство, которое они традиционно ждут.

Анна Авакян, директор развитий программных направлений Дворца музыкальной терапии «Аревик», отметила:

– С вашим Институтом мы сотрудничаем с 2013 года, мы в тесных, дружеских отношениях. С вами зародился «Бал на колесах», появилась «Ярмарка добра». Эти мероприятия нас сплачивают, каждый раз мы видим ваши отклики, а студенты и выпускники вуза поддерживают связь с нашими ребятами. Это очень ценно – ощущать поддержку друзей и неравнодушных людей. Мы безмерно рады, что вы у нас есть!

Татьяна Геннадьевна Бурсянина, начальник отдела по воспитательной работе СПбГИКиТ, акцентировала внимание на сплоченной работе:

– Хочется отметить, что в этом году активное участие в подготовке и проведении приняли преподаватели и студенческие советы всех факультетов. Виктория Владимировна Канафьева (профессор кафедры медиакоммуникационных технологий) вместе с участниками проекта «Добавь меня в друзья» сделала возможным участие собак породы ксоло, а Анна Альбертовна Тугарева (доцент кафедры драматургии и киноведения) подготовила для родителей особых детей творческий подарок – танго. Дарья Баталова (председатель студ.совета ФТДиФ) и Анастасия Свитченко (председатель студ.совета ФЭИ) не только вдохновляли студентов своих к участию, но и сами лично участвовали в праздничной программе. Сложно перечислить всех, кто внес свою лепту. Искренне спасибо за неравнодушие и помощь!

Родители деток подготовили руководству вуза подарок, сделанный руками воспитанников «Аревика». София, мама Миланы, поделилась впечатлениями:

– Мы уже четвертый год являемся подопечными «Аревика». Есть положительная тенденция именно благодаря занятиям. Благодарю Алену Амаяковну и всех-всех сотрудников Дворца, которые участвуют в нашей жизни. Желаем процветания и всего самого лучшего. Спасибо СПбГИКиТ за праздник, тут замечательные аниматоры и Дед Мороз со Снегурочкой. Дети получают море эмоций!

Милана в свою очередь была очень рада оказаться на ёлке:

– Желаю организаторам праздника здоровья, чтобы вы всегда были счастливыми, всё успевали и долго жили!

Роман, папа двойняшек Вики и Лизы, поблагодарил организаторов за праздник:

– Впечатления о празднике только положительные. Девочки ждут это событие целый год. У Лизы любимое блюдо - клубника в шоколаде! Надеемся, в следующем году нас снова пригласят на праздник, так как он стал нашей доброй традицией.

Воспитанница «Аревика» Екатерина поблагодарила всех причастных к празднику:

– От всего сердца, благодарю всех взрослых и студентов, которые работают и учатся в вашем институте за приглашение и ежегодный приём нас в своём Институте! Благодарю вас и всех за подаренную нам душевно-тёплую атмосферу, атмосферу радости, счастья, терпения и добра!

Несмотря на то, что праздник проходил в пору сессии, студенты СПбГИКиТ приехали помочь в организации праздника. Вячеслав Беломестных, будущий режиссер и волонтер «Ёлки без границ», подчеркнул тенденцию заинтересованности студентов в благотворительных мероприятиях

– Это прекрасная возможность помочь Институту в хорошем деле. Здесь мы знакомимся с новыми людьми, я отлично отношусь к благотворительной деятельности вуза, вижу, что организация хорошо получается, счастливы дети и мы.

Мы благодарим «Аревик», всех студентов-волонтеров, сотрудников и преподавателей института, лично деканов факультетов и отдел по воспитательной работе СПбГИКиТ за насыщенное мероприятиями сотрудничество. Главная награда за организацию праздников – улыбки детей и их счастливые взгляды. Пусть самые заветные мечты в 2020 году сбудутся и долгожданные моменты счастья дойдут до своих адресатов!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика