Студенты КВТК на пятом открытом фестивале Санкт-Петербурга «Вифлеемская звезда».

23 января 2020

22 января в Доме офицеров состоялся пятый открытый фестиваль Санкт-Петербурга «Вифлеемская звезда». Темой мероприятия стали Рождество Христово и Богоявление.

В этом году в Фестивале участвовали не только воспитанники, студенты и школьники учреждений Центрального района Санкт-Петербурга, но и талантливая молодежь Фрунзенского, Московского, Красногвардейского и Кировского районов.

В ходе Фестиваля молодые люди смогли в прямом диалоге с церковнослужителями задать насущные вопросы, увидеть выступления творческих коллективов, посетить выставку работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также изготовить на мастер-классах рождественские ели, ангелочков, тематические сюрпризы и подарки.

Любители прокачать свой интеллект ответили на вопросы рождественской викторины и ознакомились с презентацией научно-популярной серии «Теологоразведка».

В торжественной части Фестиваля участников и гостей поприветствовал глава администрации Центрального района Санкт-Петербурга Максим Мейксин. Глава района пожелал молодёжи не останавливаться на достигнутом, продолжать творчески развиваться и прославлять своими талантами город на Неве.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий поздравил молодежь с праздником Крещения Господне. Приветственное слово зачитали представители Центрального благочиния Санкт-Петербургской епархии.

В завершение Фестиваля участников выставки и концертной программы наградили праздничными подарками.


Яндекс.Метрика