Студентов и преподавателя СПбГИКиТ наградили почетными знаками святой Татьяны в Воскресенском Смольном соборе

28 января 2020

25 января в стране традиционно отмечают Татьянин день. Праздник также является Днем российского студенчества. По этому случаю в Воскресенском Смольном соборе прошла торжественная литургия, в которой приняли участие сотни студентов, курсантов и преподавателей ведущих вузов Санкт-Петербурга. Более 60 участников были отмечены почетным знаком святой Татьяны, среди них доцент кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении СПбГИКиТ Татьяна Евгеньевна Сиволап, а также студенты 4 курса Елизавета Яблонская и 3 курса Семен Депутатов

Божественную литургию возглавил ректор Санкт-Петербургской духовной академии. Мощный волонтерский корпус всячески помогал в организации торжества, которое объединило более 300 студентов с разных вузов и училищ Северной столицы. Поздравить молодежь приехали члены Правительства Санкт-Петербурга, ректоры высших учебных заведений, представители ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», СМИ и многие другие.

С приветственной речью выступил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров:

– В наше время молодежь себя может проявить во многих сферах, как творческих, так и научных. Город делает все возможное, чтобы юноши и девушки могли реализовать свои амбиции, но самое главное, чтобы современные молодые люди смогли ответить на самый главный вопрос: «Кто я?». Тогда и дело их жизни, и призвание не заставит себя ждать. Я желаю всем студентам найти себя и уверенно двигаться по этой дороге. 

По завершению литургии 60 человек, которые особо отличились на ниве духовно-нравственного просвещения, были награждены почетным знаком святой Татьяны. От Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения к награде были представлены кандидат исторических наук, доцент кафедры проектной деятельности в кинематографии и телевидении Татьяна Евгеньевна Сиволап и студентка 4 курса Елизавета Яблонская. Ассоциация «Покров» также представила к награде студента нашего вуза Семена Олеговича Депутатова. Поздравить участников приехал ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов. 

– Получать такую награду невероятно волнительно и, в то же время торжественно, – отметила Татьяна Евгеньевна. – Я искренне благодарна руководству Института и всем нашим студентам, за их отзывчивость и не безразличие и стремление к созиданию. В такие моменты особенно четко осознаешь, что все твои труды и старания не напрасны, а идут во благо.

Семен Депутатов подчеркнул, что данная награда – не только показатель хорошо проделанной работы, но и отличный мотиватор двигаться дальше:

– Для меня это не только большая радость, это успешный результат долгой и упорной работы. Хочу сказать спасибо институту и ассоциации «Покров» за то, что отметили меня. Однако нельзя останавливаться на достигнутом, нужно продолжать идти вперед и стремиться к новым целям!

Елизавета Яблонская также поблагодарила вуз и поделилась эмоциями:

– У меня просто нет слов, столько чувств и они переполняют меня изнутри. Эта та незабываемая эйфория, та приятная неожиданность, когда ты осознаешь, что сделал что-то полезное и значимое. Огромное спасибо вузу, нашим преподавателям, а также центру содействия по трудоустройству студентов. Без вас ничего бы этого не было!

Искренне поздравляем наших победителей, желаем им таких же незабываемых эмоций и ярких побед!

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика