Олимпиада по иностранному языку (английскому) для студентов СПбГИКиТ

9 января 2020

Уже по сложившейся традиции кафедрой иностранных языков была организована и проведена олимпиада по иностранному языку (английскому) среди обучающихся СПбГИКиТ.
Олимпиада была организована старшим преподавателем Марининой Л.В. и доцентом Яшкиной Е.А. под руководством заведующей кафедрой иностранных языков Циммерман Г.А.
Олимпиада полностью проходила со 2 по 4 декабря 2019 г. в дистанционном режиме на платформе системы Moodle и представляла собой состязание команд и капитанов. Все задания носили профессионально-ориентированный характер и были посвящены кинематографу. Олимпиадные задания включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных текстов, лексико-грамматическую часть, а также были задания на знание творчества Тарантино. Система Moodle позволила творчески подойти к созданию заданий и предоставила студентам возможность просматривать видео ролики и слушать аудиозаписи в дистанционном режиме, что повысило интерес обучающихся к выполнению заданий и поиску информации на английском языке.
Олимпиада ставила своей целью выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения необходимых навыков владения английским языком для профессиональных и образовательных целей.
По итогам олимпиады членами жюри было принято следующее решение:
1. Признать «Победителем» олимпиады с присуждением I места команду гр.1967 б - преподаватель Кузнецова Л.И.
2. Признать призером олимпиады с присуждением II места команду гр. 853а - преподаватель Вяльяк К.Э.
3. Признать призерами олимпиады с присуждением III места команду гр.1941/2941 - преподаватели Панкратова С.А., Голубева С.Л.
В конкурсе капитанов:
1. Признать «Победителем» олимпиады и присудить I место Непомнящих Игорю, Помогайбиной Елене (40 баллов)
2. Признать призером олимпиады и присудить II место Курносову Дмитрию, Норкиной Елизавете (39 баллов)
3. Признать призером олимпиады и присудить III место Журавлевой Александре (38 баллов)
В номинации «Лучший игрок» отметить следующих студентов: Королев Данила, Непомнящих Игорь, Норкина Елизавета, Остапенко Дарья, Прохорова Мария, Романова Ульяна, Рябая Елизавета, Тылесов Павел, Федотова Ирина

 

доцент кафедры ин.яз. Яшкина Е.А.


Яндекс.Метрика