Кураторский час

28 января 2020

Сессия считается самым сложным периодом в жизни студентов. Любая сессия требует не только подтянуть «хвосты» по некоторым предметам и набрать дополнительные баллы, но и показать преподавателям все свои знания и умения, накопленные за семестр, а также успешно сдать зачеты и экзамены, чтобы продолжить обучение в Институте.
Слово «сессия» происходит от латинского «sessiō», что переводится как «заседание» или «сидение». Сессия в институте – это период экзаменов по основным дисциплинам, преподаваемым в течение учебного года. Ее главная цель – проверить умения, знания и навыки студентов. Успешная сдача сессии позволяет перейти в следующий семестр, а «бюджетникам» - получать стипендию.

Сессия является неотъемлемой частью студенческой жизни, но в большинстве случаев почему-то наступает неожиданно. В рамках кураторских часов педагоги кафедры режиссуры провели тематические занятия «Сессия». Для кого-то эта сессия стала первой, для кого-то последней. Педагоги узнали, с какими сложностями столкнулись их студенты и дали ценные советы относительно того, как сделать так, чтобы сессия была безболезненной.
Приведем некоторые из них.
Не надо прогуливать пары! У нас действует больно-рейтинговая система и, если вы не набрали необходимое количество балов в время семестра, на сессии могут быть проблемы.
Если ты уходишь на съемки, то у тебя должно быть разрешение, подписанное Мастером и деканатом.
О том, что ты уходишь на съемки курсовой, ты должен предупредить педагогов ЗАРАНЕЕ.  Они могут дать тебе дополнительное задание в мудле J
НЕЛЬЗЯ пропускать физкультуру и правоведение! Поверьте, это – аксиома. Никакие ваши съёмки не оправдание. Примите как данность….
Во время сессии главное не паниковать и правильно распределить свои силы и время.
Большую помощь оказывают консультации перед экзаменами. На них можно узнать ответы на интересующие вопросы, а также запомнить информацию, которая непременно пригодится на предстоящем экзамене.
Если у тебя какие-то перезачеты (по твоему мнению), подойди к педагогу в начале семестра и скажи об этом (чтобы он себе в журнале пометку сделал).

Кураторами учебных групп кафедры режиссуры являются Мастера:  К.С.Лопушанский, В.И. Гуркаленко,  С.М.Овчаров, К.С. Геворкян, В.Е. Васильев, А.М. Антонов, В.А. Шевельков, Н.В. Котяш, В.А. Сорокин, С.В. Ражук, О.А. Ковалов., М.В. Марескин, М.Ю.Морозова, П.М. Медведев, В.С. Винокуров, А.С. Рудницкая. М.Г. Железников. Они не только обучают студентов, но и отвечают за их формирование как Художников и Личностей!


Яндекс.Метрика