Конференции ФЭИ

17 января 2020

10 и 11 декабря 2019 года на факультете экранных искусств прошли две научно-практические конференции, организованные и проведенные кафедрой продюсирования кино и телевидения:
- 10 декабря 2019 года состоялась факультетская научно-практическая конференция на тему: «Тенденции и развитие профессионального кинообразования в России и в мире». В рамках конференции преподавателями кафедры продюсирования кино и телевидения Сахаровой И.Н., Цвентух Е.Ю., Будиловым В.М., Эмихом П.В., Каревым В.Ю. и Сошниковым Д.В. были зачитаны доклады, посвященные системе профессионального кинообразования в России, Европе, Америки и Азии. Были рассмотрены и проанализированы ключевые положения, касающиеся подготовки специалистов сферы кино и телевидения, преподавателями был проведен сравнительный анализ высших учебных заведений, оценены плюсы и минусы каждой из киношкол. В ходе обсуждения были оговорены перспективы внедрения различных зарубежных инициатив в отечественную практику. Также на конференции были зачитаны доклады относительно процессов медиаобразования детского населения в России и внедрения кино- и медиаобразования в учебные планы отечественных общеобразовательных школ.

Организаторами конференции выступили: профессорско-преподавательский состав кафедры продюсирования кино и телевидения в лице Сахаровой И.Н., Сошникова Д.В., Эмиха П.В., Будилова В.М. и доцент кафедры режиссуры Екатерининская А.А.
- 11 декабря 2019 года состоялась факультетская научно-практическая конференция на тему: «Особенности продвижения аудиовизуальных проектов на первичные и вторичные рынки». В рамках конференции под руководством доцентов кафедры продюсирования кино и телевидения Алексеевой П.А., Сахаровой И.Н., Сошникова Д.В. выступили студенты, обучающиеся по специальности «Продюсерство». Студентами третьего и четвертого курса были прочитаны доклады, посвященные первичным и вторичным рынкам сбыта аудиовизуальной продукции. Были проанализированы их состояния в России и за рубежом, исследованы сложности, возникающие в процессе выхода аудиовизуальных произведений на них, а также продемонстрированы основные тенденции, присущие отечественным и зарубежным рынкам сбыта в настоящее время.  Также студентами были предложены пути развития первичных и вторичных рынков сбыта.


Организаторами конференции выступили: доценты кафедры продюсирования кино и телевидения Данилов П.В., Алексеева П.А., Сахарова И.Н. и проректор по экономике Елисеева Е.А.


Яндекс.Метрика