Форум молодых писателей России и Китая

7 января 2020

25 – 30 декабря в Шанхае прошёл 3 – Форум молодых писателей России и Китая, одним из участников которого выступил заместитель декана ФЭИ, доцент кафедры искусствознания СПбГИКиТ, секретарь Союза писателей России Р.Г. Круглов.

В рамках круглых столов с китайскими писателями, на встречах с читателями и поэтических чтениях он представил свои произведения и осветил основные тенденции современной русской литературы в России. Как отметил на открытии форума советник президента РФ по вопросам культуры В.И. Толстой, «узнавать друг друга лучше всего через современную литературу, потому что именно она отражает те процессы, которые происходят внутри общества каждой из стран».


В ходе диалога с китайскими писателями и учёными-русистами Р.Г. Круглов рассказал о преподавании литературных дисциплин в СПбГИКиТ и о литературной жизни студентов. Была достигнута договоренность о заочном участии студентов и аспирантов Шанхайского университета иностранных языков под руководством профессора Чжен Тиу в научно-практических конференциях нашего института.

Установившиеся контакты позволят усовершенствовать курс преподавания современной зарубежной литературы в СПбГИКиТ и способствуют дальнейшему взаимодействию Санкт-Петербурга и Шанхая в области изучения литературы и искусства.


Яндекс.Метрика