В СПбГИКиТ прошел турнир «Что? Где? Когда?»

16 декабря 2019

12 декабря в киноконцертном зале нашего института состоялся традиционный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», организованный для учащихся школ и гимназий Санкт-Петербурга. В борьбе за кубок СПбГИКиТ в этом году приняли участие 32 команды, представители школ всех районов Северной столицы

Ведущим турнира в очередной раз стал известный знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?», капитан сборной России по интеллектуальным играм, доцент СПбГИКиТ Сергей Валентинович Виватенко. Давая старт началу игры, Сергей Валентинович напомнил собравшимся, что 2019 год объявлен Годом театра в России. Это определило выбор темы игры, которая называлась: «Любите ли вы театр…». Юным знатокам ведущий, он же председатель жюри, подготовил 24 интересных вопроса из истории театрального искусства. Игра проходила в три тура, по восемь вопросов каждый. В перерывах между турами ведущие, студент первого курса, будущий специалист сферы телевидения Никита Копейчик и выпускница направления журналистика Яна Коршунова рассказывали будущим абитуриентам об институте, студенческой жизни, творческих вузовских мероприятиях. Также перед собравшимися выступили коллективы «Разные люди» и «Имена», заслужившие бурные аплодисменты. В конце каждого раунда промежуточные итоги оглашало жюри, в которое входили: директор центра формирования контингента Елена Владимировна Степанова, специалист отдела по работе с абитуриентами Елена Николаевна Герасимова и Нина Александровна Морщагина, доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в телеиндустрии.

По завершению второго тура прошел «Конкурс капитанов», во время которого лидеры каждой команды по очереди должны были перечислить театры Санкт-Петербурга. Восемь команд-лидеров, определившихся по итогам двух туров и конкурса капитанов, для участия в последнем финальном раунде были приглашены на сцену. 

И вот наступил кульминационный момент – жюри выносит решение. Победителем и обладателем кубка СПбГИКиТ стала команда школы №309 Центрального района. Второе место завоевали участники команды «Академическая гимназия №56». Третье место заняли знатоки команды школы №201 Фрунзенского района. Финалистам были вручены Золотая, Серебряная и Бронзовая сова, дипломы и медали. Поздравляем победителей турнира и благодарим все команды за участие.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика