Студенты СПбГИКиТ приняли участие в Губернаторском бале

27 декабря 2019

23 декабря состоялся Новогодний Губернаторский бал 2019, который ежегодно проходит в Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого. Студенты Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения традиционно принимают участие в этом праздничном молодежном мероприятии городского масштаба

Губернаторский бал – это одно из самых ярких и торжественных мероприятий, проводимых в Северной столице. Его история напрямую связана с Санкт-Петербургом. Именно в этом городе с 18 века впервые начали проводить балы, сопровождающиеся танцами, инструментальной музыкой и светскими беседами. Столь важное мероприятие было возрождено и проводится по сей день для того, чтобы ознаменовать конец уходящего года и отметить успехи лучших учащихся городских вузов.

От лица города, студентов приветствовал и поздравлял губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов:

–  Вы одни из тех счастливчиков, кто заслужил право находиться на одном из самых пышных мероприятий нашего города. Не забывайте, что Петербург считается столицей студентов, здесь обучается более 350 тысяч юношей и девушек. Это поистине прекрасное время. Студенчество вы запомните на всю жизнь, а пока – дерзайте! Город многое делает для поддержки наших университетов, институтов, академий. Это наши инвестиции в будущее.

Ребят также поздравил вице-губернатор Владимир Владимирович Кириллов. Он отметил, с какой скоростью новое поколение совершенствует жизнь города. Бал был полон сюрпризов. Студентов ждала развлекательная программа: танцы, вкусная и разнообразная еда, мастер-классы и розыгрыши. Ребята общались, находили новых друзей и просто отдыхали, наслаждаясь необычной обстановкой. 

Студенты, которые разучили движения того или иного танца, приняли участие в его массовом исполнении под живую музыку оркестра. Весь вечер дамы и господа наслаждались невероятной атмосферой. В танце кружились искрящиеся воздушные платья в сопровождении классических и строгих костюмов. Все было ярким и красочным. Девушки были похожи на принцесс, а их кавалеры – на принцев. Всюду цветы, красиво украшенные фуршеты, огромный зал и большое количество людей. Все это позволяло окунуться в историю и искренне насладиться настроением того времени.

В 2019 году от нашего института были выдвинуты 10 лучших студентов, которые кто активно участвовали в творческой жизни вуза, участники и организаторы общественно-значимых мероприятий, победители и лауреаты городских и международных конкурсов. Это Юрий Кондратов, Алена Трушкова, Максимилиан Кузнецов, Семен Пригода, Анастасия Свитченко, Александра Введенская, Егор Малеев, Элеонора Слив, Тихонов Кирилл и Арина Дрюпина, председатель профсоюзной организации, которая поделилась своими впечатлениями:

– Я безумно рада, что мне выпала возможность попасть на такой бал. Приятно находиться среди лучших студентов нашего города и осознавать, что наше поколение ещё готово совершать достойные поступки, проводить студенческие годы с пользой не только для себя, но и для нашей страны. Под Новый год всегда происходят чудеса, в этом году для меня одно из чудес – Губернаторский бал. Обычно каждое 31 декабря на всех экранах телевизоров показывают «Золушку», и если вспомнить момент с балом, то он невероятно похож на тот, что наши ребята переживают сейчас!

Поздравляем участников, которым выпала честь попасть на это мероприятие и желаем им дальнейших успехов! Надеемся, что на будущем балу наш вуз будут представлять такие же талантливые студенты, которые приумножат достижения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения!


Яндекс.Метрика