Студенты КВТК посетили клуб «Выборгская сторона»

2 декабря 2019

Студенты КВТК посетили клуб «Выборгская сторона», на сцене которого театральная студия «ТЕАТРОН» показала спектакль «Зверушкины истории».

Спектакль представляет собой 7 самостоятельных пьес американского писателя Дона Нигро, которые сами же актёры перевели на язык подростков. Каждый из эпизодов рассказывает о жизни зверей, как хорошо знакомых нам – коровах, попугаях, так и довольно экзотических – утконосах, леммингах и др.

Несмотря на то, что повествование в спектакле ведется от лица зверей, вы не встретите здесь ни одного костюма животного, и это неслучайно: автор пьесы против их использования, он считает, что жизнь зверей должна быть передана через актерскую игру. И нельзя не отметить, что все молодые актеры прекрасно справляются с этой задачей.

Каждая из историй, рассказанных зверями, содержит в себе комичные реплики, диалоги, движения и мимику персонажей. Однако намного больше в этих историях трагедии. Трагедии не отдельно взятого зверька, а всего нашего человеческого общества, показанного через призму жизни животных. Тяжело жить, когда ты – часть серой массы и готов бездумно следовать за толпой. Однако, не менее тяжело жить, когда ты не похож на других. Причем эта непохожесть касается всего: и внешности, и ума, и образа мышления, и идеалов.


Яндекс.Метрика