«Киножанр. Национальные особенности кинематографа»

28 ноября 2019

Открытый и конструктивный диалог для обсуждения актуальных проблем, связанных с изучением жанров в кинематографе различных стран состоялся 25 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Организатором всероссийской студенческой научной конференции выступила кафедра иностранных языков СПбГИКиТ.
В конференции приняли участие 35 студентов.
Цель конференции – стимулирование интереса студентов к исследованию проблем в области кинематографа на иностранном языке, повышение престижа и популяризации научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди студентов, обмен опытом с целью повышения интереса к исследовательской деятельности в целом.
Конференцию открыла заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Циммерман Галина Александровна. Она поздравила участников с открытием конференции и обозначила направления работы.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель заведующей кафедрой иностранных языков Вяльяк Криста Энновна, которая обозначила значимость конференции и пожелала плодотворной работы ее участникам.
Доценты кафедры иностранных языков Белова Т. М. и Яшкина Е.А. выступили модераторами конференции.
В докладах поднимались вопросы об авторской анимации, особенности документального жанра «прямое кино», обсуждались особенности испанских триллеров, затрагивались вопросы и таком направлении в кинематографе, как кино-нуар, был освещен вопрос о реализме во французском кинематографе, особенности кинематографа азиатских стран и многие другие.
Все без исключения участники конференции продемонстрировали творчество в представлении своих тем, глубину изучения проблемы и интерес к исследуемым вопроса, что несомненно является ценным.
Участие в конференции предоставило студентам прекрасную возможность апробирования публичных выступлений, возможность оттачивания мастерства в выражении своих мыслей и умение дискутировать.
Все участники конференции получили сертификаты.
Оргкомитет конференции выражают глубокую благодарность всем участникам и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

 

Е.А. Яшкина, доцент кафедры ин.яз.

 


Яндекс.Метрика