Студенты СПбГИКиТ были отмечены на ежегодном образовательном проекте «Студент года-2019»

27 ноября 2019

25 ноября состоялась церемония чествования лучших студентов Санкт-Петербурга, в список которых традиционно попали ребята из Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Студенты нашего Института были награждены почетными дипломами, а студентка 5 курса Диана Биккулова стала лауреатом в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга»

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна традиционно принял у себя лучших студентов со всего города. Уникальный конкурсный и образовательный проект «Студент года» организован Комитетом по науке и высшей школе и Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С поздравительной речью перед участниками и гостями выступил вице-губернатор Владимир Николаевич Княгинин:

– Дорогие друзья, от имени губернатора и Правительства Санкт-Петербурга, я поздравляю вас тем, что вы вошли в число лучших студентов города. Посмотрите, какой ректорский сектор собрался, чтобы отметить ваши победы. Это означает, что все ваши достижения также крайне значимы для нас, и мы за этим следим с особым вниманием. В ваших руках ключи от будущего, не забывайте об этом!

Проект направлен на то, чтобы поощрить студентов за их активное участие в научно-исследовательской, общественной и спортивно-массовой работе, а также стимулировать их творческий рост. Всего в конкурсе 12 номинаций.

Вручая награду в одной из номинаций, ректор СПбГИКиТ, заслуженный деятель науки РФ, профессор Александр Дмитриевич Евменов лично поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших успехов и достижения поставленных целей:

– Пусть для каждого из вас сегодняшняя церемония станет шагом в мир новых возможностей, новых достижений и новых побед, но также, я хочу вам напомнить, что за каждым проектом стоит команда. Никогда не забывайте своих друзей, родных и близких, которые поддерживали и помогали вам. Я искренне желаю вам успехов, сил и вдохновения! Только вперед!

Диана Биккулова, студентка 5 курса является помощником режиссера-постановщика всех вузовских мероприятий. Она создает творческие номера и организовывает концертные программы. Помимо этого, Диана начинающий педагог по вокалу, куратор-руководитель институтского вокального ансамбля «Имена», который множество раз получал награды и дипломы на конкурсах регионального и всероссийского масштаба.

На торжественной церемонии она поблагодарила всех тех, кто оказывал ей поддержку и дала ценный совет студентам, которые хотят проявить себя: 

– Я хочу сказать огромное спасибо своей команде, ничего бы не вышло, если бы их не было рядом. Спасибо вузу, который предоставляет возможность и площадку для саморазвития, творчества, и поддерживает все наши новые идеи. Мне также хочется пожелать студентам не бояться проявлять себя, не скромничать и не приуменьшать собственных способностей. Именно ваш дух авантюризма и ваш талант выведет вас на верный путь!

Также студенты СПбГИКиТ получили почетные дипломы:

Лучший в научном и техническом творчестве – Надежда Вячеславовна Подберезных (ФТДиФ, 4 курс)
Лучший в студенческом спорте – Дина Владимировна Никулина (ФЭИ, 2 курс)
Лучший в организации деятельности волонтерского движения – Татьяна Дмитриевна Тарасова (ФТДиФ, 3 курс)
Лучший в художественном творчестве – Анастасия Георгиевна Щукина (ФТДиФ, 5 курс)
Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе – Вероника Романовна Машек (ФТДиФ, 4 курс)
Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии – Семен Пригода (ФЭИ, 2 курс)
Лучший куратор студенческой группы – Анастасия Дмитриевна Шубина (ФТДиФ, 4 курс)

Поздравляем ребят и желаем им успехов в творчестве! Хочется напомнить всем студентам, что любую вашу творческую, профессиональную, социальную, добровольческую, одним словом, любую созидательную инициативу готовы поддержать и помочь реализовать в Центре студенческих инициатив отдела по воспитательной работе и профсоюзном комитете студентов и аспитантов СПбГИКиТ.

 


Яндекс.Метрика