Студентка СПбГИКиТ приняла участие в двух соревнованиях по спортивно-бальным танцам

27 октября 2019

С 21 по 27 октября 2019 года Федерацией спортивного бального танца и акробатического рок-н-ролла при поддержке Комитета по физической культуре и спорту был проведён 20 юбилейный Открытый Чемпионат России среди танцоров в Лужниках. От СПбГИКиТ выступила студентка второго курса Диана Никулина

Чемпионат традиционно привлек внимание всех поклонников танцевального спорта. На паркет вышли тысячи участников турнира в 27 возрастных категориях. Диана выступала в категории «Восходящие звезды» в Европейской и Латиноамериканской программах (спорт высших достижений). В данной категории принимали участие 404 танцевальных дуэта, и наша спортсменка заняла почетное 12 место в полуфинале Открытого Чемпионата, оставив позади более 350 пар.

Уже спустя неделю Диана выступила на международном турнире «Невская Осень», который традиционно проводится в Санкт-Петербурге, и одержала в нем победу в Европейской программе танцев.

Диана занимается спортивными бальными танцами уже более 10 лет, обладает званием кандидата в мастера спорта РФ с 16 лет и, на протяжение всей своей карьеры, представляет страну на международных соревнованиях. Диана продолжит и дальше успешно выступать турнирах, представляя наш Институт на спортивной арене!


Яндекс.Метрика