Прошел мастер-класс «Российские грантовые конкурсы – 2020»

12 ноября 2019

6 ноября  2019  года  кафедрой  управления  экономическими  и  социальными  процессами в кино- и телеиндустрии был  проведен  мастер-класс  «Российские грантовые  конкурсы – 2020». Встречу открыла  Оксана Анатольевна Ларичева - начальник управления по внеучебной  работе  и  связям с общественностью  СПбГИКиТ, которая отметила, что  слоган  «Россия – страна возможностей» в настоящее время  активно реализуется на государственном уровне и задача студентов – приложить усилия к освоению современных технологий  по получению грантов

Мероприятие носило практикоориентированный характер, доцент кафедры управления  экономическими  и  социальными  процессами в кино- и телеиндустрии Ольга Александровна Чеснова, имеющая опыт работы экспертом на Всероссийских конкурсах молодежных проектах, рассказала  присутствующим об особенностях и результатах грантовых кампаний 2019 года, анонсировала всероссийские грантовые конкурсы 2020 года.

Особый интерес аудитории вызвало выступление Виктории Кот – недавней выпускницы кафедры продюсирования кино и телевидения, которая  в  2019 году  выиграла  грант  на сумму  800 000  рублей  на  производство авторского  фильма. Виктория рассказала студентам об особенностях заполнения заявки на грант, строгой системе отчетности и мотивировала присутствующих верить в свои силы и быть настойчивыми в достижении цели. В рамках мастер-класса был показан тизер к фильму, который снимает команда Виктории Кот на средства гранта, рабочие материалы проекта.

В  завершение встречи заместитель заведующего кафедрой управления  экономическими  и  социальными  процессами в кино- и телеиндустрии, профессор  Таисия Андреевна Сорвина анонсировала продолжение проектной работы с заинтересованными в получении грантовой поддержке студентами.

Так, в текущем учебном году запланировано открытие Проектной мастерской, в рамках которой будут проводиться ворк-шопы и консультации по подготовке грантовых заявок. Первая   встреча   в  рамках  Проектной  мастерской  состоится 21 ноября 2019 года с 16:30 до 18:00 в аудитории 1428.

 

 

Текст: кафедра  управления  экономическими  и  социальными  процессами в кино- и телеиндустрии

Фото: служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика