Программа XIX Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ»

8 ноября 2019

Расписание основных событий Фестиваля:

13 ноября

  • 11:00-13:00
    Творческая встреча с художником, актером, кинорежиссером и сценаристом 
    Александром Артёмовичем Адабашьяном
    подробнее
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
    (*в рамках проекта «Питеркит. Детское кино» при поддержке Министерства культуры РФ)
     
  • 14:00-15:00
    Пресс-конференция в ИНТЕРФАКС
    Участники:
    Евменов А.Д., Мережко В.И., Адабашьян А.А.,
    Хржновский А.Ю., Норштейн Ю.Б., И.Северов, К.С.Лопушанский
    .
     
  • 20:30 – 22:30
    Премьерный показ фильма режиссера Константина Лопушанского
    «Сквозь черное стекло»
    .
    // пр. Каменноостровский, 10, Киностудия «Ленфильм»

 

14 ноября

  • 11.00-13.00
    Круглый стол «Критик завтрашнего дня. Сегодня»
    // Правды, д. 13. Зал диссертационного совета
     
  • 12:00-17:00
    Показ лучших российских анимационных фильмов
    // Правды, д. 13, ауд.1435
     
  • 15.00-17.00
    Продюсерский конкурс
    // Правды, д. 13 ауд. 1407
     
  • 15:00-16:00
    Мастер-класс «От питчинга до реализации».
    Ведущий – исполнительный директор Молодежного центра
    Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
     
  • 16:00-17:00
    Презентация портала для молодых кинематографистов
    «MovieStart. Информационные возможности для дебютантов».
    Модератор главный редактор сайта MovieSrart – Юлия Волкова
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
     
  • 18:00
    Торжественная церемония открытия Фестиваля

    // Бухарестская, д. 22, Киноконцертный зал

 

15 ноября

  • 11:00-13:00
    Мастер-класс Пола Брауна
    «Приемы создания героев, которым хочется сопереживать, или сила безумных страстей»

    (на примере фильма «Мой парень – псих»)
    подробнее
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 09:30-10:30
    Презентация проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020», подписание соглашений
    // Деловая площадка ПМКФ СПбГИКиТ (Правды, д. 13, ауд. 1319)

    • между СПбГИКиТ и Областным государственным автономным учреждением культуры «Ульяновск Кинофонд»

    • между Союзом кинематографистов России и партнерами проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020

    • между СПбГИКиТ и партнерами проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020»
     
  • 11:30-12:00
    Подписание соглашений
    // Деловая площадка ПМКФ Российский этнографический музей
    (центральный зал)


    • между СПбГИКиТ и Союзом кинематографистов России;

    • между СПбГИКиТ и инвестиционной группой ООО «Чэнду Ухоу Промышленное развитие – Инвестиционная группа управления» (г. Чэнду, Китайская Народная Республика)

    • между СПбГИКиТ, Communication University of China (Университет коммуникаций Китая) и “Silk Road Media” company (компания «Силк Роад Медиа»).
     
  • 14:00-16:00.
    Мастер-класс кинооператора Клименко Ю.
    // Правды, д. 13, ауд. 1435
     
  • 14:00-15:30.
    Мастер-класс от члена международного жюри кинорежиссера Ю.С.Разыкова
    // Бухарестская, д. 22, ауд. 3336
     
  • 15:00 -17:30
    Круглый стол «Проблемы и перспективы развития российской авторской анимации»
    совместно с анимационной студией «ШАР»
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 18:00 -19:30
    Показ конкурсной программы I блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 18:30 -19:30
    Мастер-класс кинорежиссера Хомерики Н.
    «Разница режиссерского и продюсерского подходов к созданию фильма»
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
    *в рамках проекта «Гранд-мастер-класс школ кинематографии»
    при поддержке Министерства культуры РФ

     
  • 20:00 -21:30
    Показ конкурсной программы II блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ

 

16 ноября

 

  • 10:30 -13:00
    Показ конкурсной программы III блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 14:00-16:00
    Первый международный российско-китайский питчинг «ONEFUTURE»
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
     
  • 16:30-18:00
    Мастер-класс GrandBuro
    «Как получить грант» - генеральный продюсер Мария Иванова,
    исполнительный продюсер Мария Кобзарева
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
     
  • 15:00-20:00
    Международный фестиваль-смотр студенческих работ
    творческих вузов ТЕАКИТ «Короткий метр»

    // Бухарестская, д. 22, ККЗ
     
  • 15:00-17:00
    V Международная научно-практическая конференция
    «Проблемы и перспективы подготовки кадров для кино и теле- видения».
    Круглый стол «Современные тенденции кино и театрального образования»
    // Бухарестская, д. 22
     
  • 18:30 -20:00
    Мастер-класс Быков Ю. «Кино - искусство или деньги»
    // Правды, д. 13, ЛОФТ
    *в рамках проекта «Питеркит. Детское кино» при поддержке Министерства культуры РФ

 

17 ноября

  • 10:30-13:00
    Показ конкурсной программы IV блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 14:00-16:30
    Показ конкурсной программы V блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 17:30-20:00
    Показ конкурсной программы VI блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 17:30-20:30
    Мастер-класс кинооператора В. Климова
    // ул. Правды, д. 13, ауд. 1435
    (*в рамках проекта «Гранд- мастер-класс школ кинематографии»
    при поддержке Министерства культуры РФ.)

 

18 ноября

  • 10:30 -13:00
    Показ конкурсной программы VII блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 14:00 -16:30
    Показ конкурсной программы VIII блок
    // Бухарестская, д. 22 ККЗ
     
  • 17:00
    Мастер-класс CANON
    // Правды, д. 13, ауд. 1424
     
  • 18:30 -21:30
    Мастер-класс от члена международного жюри киносценариста В.Р. Байкеевой
    // Правды, д. 13, ауд.1241
    *в рамках проекта «Гранд-мастер-класс школ кинематографии»

 

19 ноября

  • 12:00-15:00
    Круглый стол по актуальным вопросам кинопроизводства для детей и молодежи с показом фильмов детских киносмен Всероссийского детского центра «Смена», детского центра «Маяк», киношколы «Кино Класс Дубна» и киношколы «Синема»
    // Правды, д. 13 ЛОФТ
    (*в рамках проекта «Питеркит. Детское кино»)
     
  • 14:00 -16:30
    V Международная научнопрактическая конференция «Проблемы и перспективы подготовки кадров для кино и телевидения» Круглый стол «Обсуждение фильмов конкурсной программы»
    // ул. Правды д.13, ауд. 1407.
     
  • 17:00 Торжественная церемония закрытия Фестиваля
    // Бухарестская, д. 22, ККЗ

 

 

Скачать программу фестиваля