На деловой площадке Международного Санкт-Петербургского культурного форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве СПбГИКиТ с партнерами

11 ноября 2019

Доброй традицией международного студенческого фестиваля «ПитерКиТ», который проходит в рамках Международного Санкт-Петербургского культурного форума, является подписание соглашений с вузами из других стран, кинокомпаниями и партнерами в области кино и телевидения. В рамках XIX «ПитерКиТа» будет подписано 6 соглашений. Со стороны СПбГИКиТ соглашения подпишет ректор Института, заслуженный деятель науки РФ, член Союза кинематографистов России, профессор Александр Дмитриевич Евменов

Состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере кинообразования между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения, Инвестиционной группой ООО «Чэнду Ухоу Промышленное развитие – Инвестиционная группа управления» и Русско-Китайским фондом развития культуры, образования и науки с целью установления партнерских отношений и развития долгосрочного и эффективного сотрудничества. В рамках данного соглашения планируется проведение совместных мероприятий, мастер-классов, совещаний, конкурсов, фестивалей, конференций и других творческо-образовательных проектов, направленных на развитие искусства и культуры России и КНР.

Подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере кинематографии и кинообразования между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения, Университетом коммуникаций Китая и компанией «Силк Роад Медиа». Данное соглашение положительно отразится на укреплении партнерских отношений и развитии обмена информационными данными, проведение и организация творческих и культурных проектов.

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере кинообразования между Союзом кинематографистов РФ и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. Основной целью этого соглашения является не только развитие долгосрочного партнерства, а также совместное проведение Всероссийского питчинга дебютантов на Международном фестивале студенческих фильмов «ПитерКиТ» - 2020 с призовым фондом от Союза кинематографистов РФ – 500 000 рублей.

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере кинообразования между Ульяновской областью и Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения с целью установления совместной учебно-методической разработки образовательных программ и учебных пособий в области подготовки кадров для кинематографии, массмедиа и смежных отраслей, а также проведения мастер-классов, совещаний, конкурсов, фестивалей, конференций и других творческо-образовательных проектов.

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере кинообразования между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения и партнерами проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020» (Министерства культуры регионов РФ – Кемерово, Барнаул, Петрозаводск, Уфа, Казань, Архангельск, Республика Крым) с целью установления партнерских отношений и развития долгосрочного и эффективного сотрудничества, обмена опытом, проведения совместного «Всероссийского питчинга дебютантов» в регионах РФ в 2020 году, совместная учебно-методическая разработка образовательных программ.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика