Международное сотрудничество кафедры режиссуры

20 сентября 2019

СПбГИКиТ сотрудничает с Университетом Джунгбу с июня 2011 года, когда состоялся первый визит представителей Университета Джунгбу в Санкт-Петербург. В 2017 году подписан Договор о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация) и Университетом Джунгбу (г. Тэджон, Республика Корея) от 20 октября 2017 г.
В 2017 году подписан Меморандум о взаимопонимании между Институтом анимации г. Гирин (Китай) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения».
https://www.gikit.ru/sveden/international
За эти годы сотрудничество между нашими университетами укрепилось. Многократно осуществлялись перекрестные стажировки студентов, проводились встречи педагогов и т.д.
На кафедре режиссуры ответственными за сотрудничество с университетом Джунгбу (Ю.Корея) и Институтом анимации (Китай) в рамках обеспечения стажировок китайских и корейских студентов в СПбГИКиТ являются доценты А.В. Марков, В.Е. Васильев и А.А. Екатерининская.
В учебном году 2019-2020 гг студенты из Китая и Кореи приступили к съемке своих учебных работ. Связи с этим на кафедре режиссуры регулярно проходят встречи с представителями других кафедр: продюсерами, актерами. Важным критерием для попадания студентов СПбГИКиТ для попадания в студенческую международную съемочную группу является знание английского языка.


Яндекс.Метрика