Кубок Н.А. Бессонова разыграли футбольные команды студентов СПбГИКиТ

31 октября 2019

27 октября в Сосновке-Парк по адресу улица Жака Дюкло 22Б прошел ежегодный кубок памяти им. Н.А. Бессонова среди студентов СПбГИКиТ. Команды подавали заявки на кафедру физического воспитания. В основном это были ребята, занимающиеся в секции по футболу. Главная особенность данного кубка заключалась в том, что команды были названы в честь художественных фильмов

В турнире участвовало 5 команд по 8 человек, которые выбрали себе названия фильмов: Архипелаг; Фрост; Омерзительная 8 Квентина Тарантино; Лидер; Восстание планеты обезьян

Кубок начался с торжественного открытия и приветственных слов. С первого матча команды начали показывать очень динамичный, быстрый и местами открытый футбол, борьба за первенство была буквально на каждом участке поля. Забитые мячи по зрелищности не уступали Лиге Чемпионов. Вратари играли просто фантастически!

Очень приятно было смотреть, как команды настроены на победу, но из пяти команд победитель должен быть один — им стала команда «Омерзительная 8». На протяжении всего кубка ребята показывали высококлассный футбол, который в итоге принёс им заслуженную победу. Хотелось бы выделить ребят из киновидеотехнического колледжа, объединившихся со студентами нашего Института. В коллективной слаженной работе они заняли второе место, а третье место заняла команда студентов актерского мастерства – «Архипелаг».

Кубок закончился, и победители получили свои награды. Но не менее важной наградой для участников стало море положительных эмоций, полученных в ходе соревнования. Впечатлениями поделился игрок команды «Лидер» Артем Желтоноженко:

– Хочу сказать, что турнир был очень захватывающим. В каждом матче игроки выкладывались на 100%. Было много красивых голов, были и столкновения между игроками, много борьбы. Наша команда заняла второе место, что довольно неплохой результат. В финале нам не хватило совсем чуть-чуть сил до победы. В следующем году мы обязательно займём первое место. Общее впечатление после турнира осталось безумно положительным!

Турнир бы не состоялся без поддержки кафедры физического воспитания СПбГИКиТ. О том, как прошли соревнования рассказал главный судья, преподаватель кафедры физического воспитания Илья Александрович Кочергин:

– Безумно люблю проводить соревнования по футболу. Вообще история кубка Н.А.Бессонова очень богата, и уже стала традицией, которую надо соблюдать. Соревнование получилось очень зрелищным и эмоциональным. Я получил удовольствие от игры ребят. Мне было приятно видеть результат их работы на секционных занятиях по футболу. Интрига была в каждом матче, и победил, в итоге, сильнейший. Я хочу поблагодарить всех участников и организаторов кубка.

 

Кафедра физического воспитания
Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика