Команда СПбГИКиТ приняла участие в Гонке ГТО «Путь Единства»

5 ноября 2019

1 ноября в поселке Парголово (Выборгское шоссе, д.369) вместе с преподавателем кафедры физического воспитания Ильей Александровичем Кочергиным и капитаном-студентом Владимиром Ващенко студенты СПбГИКиТ впервые приняли участие в Гонке ГТО «Путь Единства». Команда преодолела маршрут длиной 6 км по пересеченной местности, на которой было расставлено 22 препятствия

Сложность таких спортивных мероприятий заключается в том, что победа зависит от множества факторов. Сила, выносливость, скорость, командный дух – все это крайне важно. На пути ребят ждали испытания разной степени сложности. Им предстояло преодолеть «Металлическую стену», взобраться по «Скользкой полярной стене», миновать «Колючую проволоку», покорить «Высоту с колокольчиками» и выполнить «Перенос бревен» и это далеко не все!

Задача ребят – преодолеть дистанцию и препятствия за минимальное время. С первого этапа было уже понятно, что маршрут крайне сложный. Особенно быстро эта мысль укрепилась, когда сразу на первом этапе пришлось ползти под колючей проволокой. Помимо препятствий, на протяжение всего маршрута, ребят ожидали болотистая земля, грязь, резкие подъёмы в гору и крутые спуски. Но наши ребята прошли все этапы и показали очень хороший результат, пройдя маршрут за 50 минут, и успешно финишировали.

На финише их ждали медали, как символ успешного прохождения трассы и участия в Гонке ГТО «Путь Единства». Кроме того, ребят после такого сложного испытания ожидал приятный обед в виде гречневой каши с тушенкой. Студенты получили массу положительных эмоций, и уже в следующем году ребята договорились собрать 2 команды от Института.

Такие испытания очень важны и нужны современной молодежи, так как они показывают не только физическую развитость ребят, но и настраивают их на коллективную работу. О своих впечатлениях рассказала Председатель спортивного клуба Екатерина Алексеева:

– Очень давно хотела поучаствовать в подобном мероприятии, но решилась только спустя 4 года. Команда собралась очень дружная, несмотря на то, что многие увидели друг друга в первый раз! Эта Гонка ГТО помогла нам поверить в свои силы и научиться доверять друг другу! Спасибо большое нашему вузу за предоставленную возможность! Ни грязь по пояс, ни снег, ни мороз на улице не помешали получить невероятное удовольствие от ощущения командного духа и единства!

 

Кафедра физического воспитания
Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика