Череда мастер-классов на кафедре управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии

5 ноября 2019

Кафедра управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии провела серию мастер-классов и творческих встреч для студентов факультета телевидения, дизайна и фотографии

Кафедра управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии каждый семестр инициирует и проводит мастер-классы и творческие встречи для студентов и сотрудников СПбГИКиТ. Особенно приятно, что спикерами творческих встреч на протяжении нескольких лет выступают выпускники СПбГИКиТ, которые с огромным энтузиазмом соглашаются и находят время пообщаться со студентами. Бывшие студенты, а ныне работники медиаиндустрии, рассказывают о своей профессии и особенностях построения карьеры.

Ответственным за встречу спикеров и информирование студентов в октябре 2019 года являлась доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в  кино- и телеиндустрии Нина Александровна Морщагина, а также кураторы студенческих групп и преподаватели факультета телевидения, дизайна и фотографии.

14 октября прошла творческая встреча с выпускницами 2018 года, направление подготовки «Менеджмент. Управление телерадиокомпаниями» на тему «Экономика медиасферы», на которой Мария Хачатрян подробно рассказала о своей работе на «5 канале», его проектах и перспективах развития. Донская Дарья рассказала о специфике киноиндустрии и своей работе в качестве концертного менеджера театра эстрады им. А.Райкина.

17 октября со студентами факультета встретились выпускник 2013 года Кознов Сергей, специальность «Приборостроение»,  и 2017 года Крылова Анастасия, направление подготовки «Телевидение»  на тему «Теория и практика телевидения». Сергей рассказал о своем опыте работы с компанией OBS на Олимпиадах в «Сочи-2014» и «Рио де Жанейро-2016», в настоящее время он является ведущим специалистом телеканала «Санкт Петербург». Крылова Анастасия рассказала о работе в кадре, подготовке сюжетов на телеканале «78», начале карьеры на телевидении - поделилась с ребятами полезными лайфхаками.

24 октября состоялись две встречи, так лучший выпускник СПбГИКиТ-2018 года Елена Курико, специальность «Реклама и связи с общественностью», провела для студентов встречу «Реклама на телевидении», подробно рассказав о работе «СТС-Санкт-Петербург», а также рейтингах и долях телепрограмм, стоимости рекламы и премьерах телесезона 2019 на «СТС». Особый интерес у собравшихся вызвало обсуждение особенностей обеспеченного рекламного рынка в сфере ТВ.

Вторую встречу провели Валерия Сокова, направление подготовки «Менеджмент. Управление телерадиокомпаниями», и Кирилл Пищальников, которые поделились со студентами особенностями работы в прямом эфире, а также рассказали об истории программы «Телекурьер» и социальных результатах ее работы на телеканале «78».

29 октября также состоялись сразу два мастер-класса, так с ребятами встретился начальник управления по связям с общественностью ООО «Магистраль северной столицы» Цапу Андрей Борисович, который рассказал о социальных и экологических результатах для Санкт-Петербурга строительства «Западного скоростного диаметра», об особенностях эксплуатации магистрали в мегаполисе, курьезных ситуациях, «Фестивале ЗСД» и другх интересных фактах, связанных с проектом.

Антонина Шишанова, младший юрист практики по интеллектуальной собственности / информационным технологиям «Качкин и Партнеры» осветила «Правовые основы деятельности СМИ», рассказав о специфике работа ютуб-каналов, блокировке интернет-изданий, фейк-ньюз и других современных тенденциях, связанных с работой СМИ. Студенты интересовались спецификой работы блогеров в правовой среде и ответственности за использование информации из сети Интернет.

Руководство кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии благодарит выпускников СПбГИКиТ и спикеров, выступивших перед собравшимися и поделившихся ценной информацией о работе медиаиндустрии со студентами факультета телевидения, дизайна и фотографии.

 

 

Текст: Морщагина Н.А.
Фото: служба информации СПбГИКиТ

- Private group -

Яндекс.Метрика