Студенты СПбГИКиТ заняли III место в Международном конкурсе видеороликов «International video production competition 2019»

30 сентября 2019

В мае 2019 года команда WS Production в составе студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Александры Терещенко, Марии Березкиной и, под руководством куратора проекта Кирилла Тихонова, стала победителем городского этапа международного конкурса «International video production competition» и объявлена призером III степени во время Всемирного конгресса Организации городов всемирного наследия в городе Краков, Польша

24 мая во Дворце Великого князя Владимира Александровича (Дом учёных им. М. Горького РАН) состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов молодежных программ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. От СПбГИКиТ к участию в конкурсе видеороликов «Если бы у вас был один день в городе всемирного наследия», в рамках конкурса, была направлена видеоработа студентов под названием «St. Petersburg is…». Согласно правилам, в ролике длительностью не более 5 минут, нужно было рассказать о наиболее красивых и значимых местах Санкт-Петербурга, которые можно посетить за один день.

Данное мероприятие являлось муниципальным этапом международного конкурса видеороликов, финал которого должен был состояться 3 июня в городе Краков во время Всемирного конгресса Организации городов всемирного наследия. Работа студентов СПбГИКиТ была отсмотрена экспертами КГИОП и признана лучшей студенческой видеоработой конкурсной программы. Став победителем городского этапа конкурса, команда WS Production получила возможность принять участие в международном этапе.

Видеоролик «St. Petersburg is…» был успешно показан на XV Всемирном конгрессе в Кракове и объявлен призером III степени в возрастной категории от 18 до 21 года в присутствии членов Организации городов всемирного наследия (OWHC) и генерального секретаря Организации.О своих впечатлениях рассказал Кирилл Тихонов – основатель проекта WS Production:

– Эта победа важна как для нас, так и для имиджа вуза. Как куратор проекта очень рад, что первая самостоятельная работа студентов завоевывает такие высокие награды на международном конкурсе. Считаю, что участие студентов в таких проектах благоприятно влияет на их творческое развитие. Желаю не останавливаться на достигнутом и как можно чаще проявлять себя!
29 сентября в Новой Голландии состоялась встреча генерального секретаря Организации городов Всемирного наследия (OWHC) г-на Дениса Рикарда с молодежью Санкт-Петербурга.

На встрече присутствовали молодые музейные специалисты, представители вузов, связанных с изучением культурного наследия, студенты кафедр ЮНЕСКО и волонтерских организаций Санкт-Петербурга. Перед ребятами с приветственным словом выступил заместитель председателя Комитета по государственной охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга Алексей Михайлов.

В рамках встречи господин Рикард вручил диплом студентке СПбГИКиТ Александре Терещенко, занявшей третье место в 5-м выпуске международного конкурса видеопродукции, организованного OWHC в 2019 году.

 

 

Фото: Мария Берёзкина
Текст: Александра Терещенко
WS Pro


Яндекс.Метрика