Студенты СПбГИКиТ посетили Введенский женский монастырь и Богородичный Успенский мужской монастырь в Тихвине

30 октября 2019

Цикл экскурсий по святым местам Санкт-Петербурга для студентов СПБГИКиТ продолжается. В минувшую субботу ребята посетили город  в Ленинградской области, Тихвин. Первой обзорной остановкой стал Тихвинский Введенский монастырь, историю которого все участники экскурсии слушали поражаясь и удивляясь. История объекта культурного наследия насчитывает более четырех столетий, за которые происходили разные события в нашей стране, коснувшиеся монастыря и его обитателей.

Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь – вторая экскурсионная остановка. Именно тут было проведено основное время экскурсии, так как на территории расположены несколько церквей и звонница на берегу реки Тихвинки.

«Я, как фотограф, была восхищена архитектурой данного монастыря. Его величественность поражает, его грациозность восхищает, место силы, хочется возвращаться в сюда ещё не раз. Спасибо организаторам, всё прошло великолепно, вкусно и интересно» - делится студентка 4-го ФТДИФ курса Щеголькова София.

Наслаждение от прекрасной архитектуры и атмосферы дополняла красота природы. Однако, хорошая погода имеет свойство заканчиваться, и закончилась она как раз к концу экскурсии. Ребята отведали трапезу в соборе и расселись по автобусам, в которых направились до Санкт-Петербурга.

Своим отзывом о поездке поделилась студентка 3-го курса ФТДИФ Зайцева Ирина : « В прошлую субботу мне впервые посчастливилось посетить Тихвин и его достопримечательности. Их красота заворожила меня с первой секунды пребывания и держала в восторге даже по приезду домой. Поеду ли я еще, если выпадет возможность? Однозначно да!»

    Текст: Анастасия Булка ФТДиФ

     Фото: Диана Демина ФТДИФ/  

    Елизавета Синюткина ФТДИФ/         

                           
     София Щеголькова ФТДИФ


Яндекс.Метрика