Дни петербургской культуры в Таллине

7 октября 2019


26-28 сентября прошел двадцатый юбилейный праздник петербургской культуры в Таллине, в составе правительственной делегации эстонскую столицу посетил заместитель декана факультета экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, секретарь Союза писателей России Р.Г. Круглов.
На торжественном приёме в таллинской ратуше петербургские писатели презентовали сборник «Санкт-Петербург – Эстония.Навстречу друг другу». Идея сборника была одобрена эстонской стороной, в частности,мэром Таллина Михаилом Кылвартом, который заявил о своей поддержке этого проекта.
В тот же день книга была представлена на встрече с соотечественниками в посольстве России, где петербургские поэты А.Д. Ахматов и Р.Г. Круглов прочли свои стихотворения, посвященные Таллину.Также писатели выступили в эфире радио «Спутник» рассказали о литературной жизни в Санкт-Петербурге и пригласили русскоязычных авторов Эстонии к участию в международных мероприятиях, таких как литературный фестиваль «Поэзия кино» в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.


Яндекс.Метрика