Актерский отдел киностудии «Ленфильм»

17 октября 2019

14 октября 2019 года студенты групп 2551 и 2451 под руководством доцента кафедры режиссуры А.А. Екатерининской посетили актерский отдел киностудии «Ленфильм».


Актерский отдел киностудии «Ленфильм» имеет обширную картотеку.
Специалист отдела Виктор Ионов рассказал студентам, что актерская база «Ленфильма» – это поисковый ресурс для производителей кино-, теле-и видео-продукции, а также для тех, кто занимается проведением кастингов в Санкт-Петербурге и организацией праздников и корпоративных мероприятий. База насчитывает более 6000 тысяч человек, где широко представлены как профессиональные, так и непрофессиональные актеры различных типажей, национальностей, возрастов. Здесь можно  найти исполнителей главных и эпизодических ролей, участников массовых сцен, а также ведущих или аниматоров для проведения праздников и корпоративных мероприятий разного уровня. База «Ленфильма» постоянно обновляется и пополняется новыми лицами и типажами.

Актерская база киностудии «Ленфильма» используется не только для проектов самой киностудии «Ленфильма», но и оказывает услуги по подбору актеров другим кино- и телекомпаниям, рекламным агентствам, печатным изданиям.
Актерский отдел осуществляет:
• поддержку и организацию кастингов: подбор актеров на главные и второстепенные роли;
• помощь в организации и проведении фото- и видеопроб;
• информационное обслуживание компаний, производящих кино- и телепродукцию;
• сотрудничество с организациями, производящими рекламную продукцию, включая редакции печатных изданий, радиостанции и телекомпании;
• предоставление базы типажей и базы актеров массовых сцен, для участия в кино- и телепроектах, и рекламной продукции.

Будущие режиссеры получили возможность ознакомиться с картотекой. Кроме того, им были показаны архивные материалы, к примеру анкета 18 летнего Александра Олешко

Благодарим Актерский отдел киностудии «Ленфильм» и его руководителя – Наталью Михайлову за сотрудничество!

Материал подготовила А.А. Екатерининская
Фото: О.Савва, А. Кузнецова


Яндекс.Метрика