Приглашаем пройти профессиональную переподготовку по программе «Основы журналистской деятельности. Литературное творчество в кино и на телевидении»

28 сентября 2019

Если вы имеете высшее образование и мечтаете связать свою профессиональную деятельность с кино и телевидением, то эта образовательная программа для вас!

Современный процесс кино- и телеиндустрии нуждается в высококвалифицированных специалистах, в том числе в редакторах, работающих в сфере кинопроизводства, теле- и радиожурналистики; сопровождающих  медиапроцессы,  организующих реализацию интернет-изданий.
Кафедра медиакоммуникационных технологий набирает слушателей на курс профессиональной переподготовки «Основы журналистской деятельности. Литературное творчество в кино и на телевидении». Срок обучения – 5 месяцев, объём – 260 часов.
Программа включает освоение таких дисциплин, как: «Теория и практика современной телевизионной журналистики» (16 часов), «История отечественной и зарубежной журналистики» (16 часов), «Техника и технология средств массовой информации» (12 часов), «Работа в конвергентной редакции» (12 часов), «Этические и правовые основы журналисткой деятельности» (12 часов), «Литературное творчество в работе редактора кино- и телепроектов» (12 часов), «Литературное творчество в работе редактора в кино» (16 часов), «Литературное творчество в работе редактора на радио» (12 часов), «Литературное творчество в работе редактора на телевидении» (16 часов), «Педагогика журналистики и редакторской работы в кино и на телевидении» (16 часов). Аттестационная работа предполагает авторскую научную публикацию.
Одни из первых слушателей программы получили возможность встретиться на мастер-классах, лекциях и практических занятиях с ведущими представителями кино и телевидения: Ю. Б. Маминым, советским и российским режиссером театра и кино, сценаристом, актёром, композитором и телеведущим, заслуженным деятелем искусства РФ, режиссёром х/ф «Окно в Париж» (Россия, 1993 г.); Е. Ю. Цветух, доцентом кафедры кино и продюсирования, продюсером и сценаристом, исполнительным продюсером телесериала «Взрыв из прошлого» (Россия, 2014 г.).
«Слушатели программы получат востребованный на рынке труда государственный диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на профессиональную деятельность в сфере кино и телевидения» - сообщает руководитель программы, заведующий кафедрой медиакоммуникационных технологий, доцент Е. И. Лелис.

                                                                                                                     Александра Тенекова


 


Яндекс.Метрика