Поздравление от А. Д. Евменова к 101-летию СПбГИКиТ

9 сентября 2019
Уважаемые преподаватели и сотрудники Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения! Уважаемые студенты! Дорогие коллеги! Друзья!
 
Прошедший учебный год был годом юбилейным, насыщенным праздничными мероприятиями, которые были направлены на сохранение и отражение 100-летних традиций института, а также демонстрацию современных достижений коллектива студентов, преподавателей и сотрудников нашего института. Год показал, что всем  нам  есть чем гордиться и, конечно же, есть много творческих и профессиональных планов на будущее. Работы преподавателей и студентов нашего института в юбилейном  учебном году приняли участие более чем в 50 российских и международных кинофестивалях и творческих выставках, таких как 72-ой Каннский кинофестиваль, 30-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», Международный фестиваль документальных и короткометражных фильмов в Сараево, 5-ый Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ» и многие другие. Вышел в прокат первый полнометражный игровой фильм «Один день лета», созданный при финансовой поддержке Министерства культуры России на творческо-производственной базе института (продюсерский центр «СПбГИКиТ-Дебют»). Осенью 2018 года, на ежегодном музыкальном фестивале «АВРОРА-2018», направленном на поддержку композиторов и кинематографистов, работающих над созданием музыкальных фильмов, «Один день лета» признан лучшим музыкальным фильмом. В январе 2019 на телеканале «Культура» состоялась премьера документального фильма «Блокада. Искупление», в производстве которого приняли активное участие студия «СПбГИКиТ-Дебют», преподаватели и студенты СПбГИКиТ и многое другое. 
Роль кинематографа и телевидения в современном обществе переоценить невозможно. Важно, чтобы все мы всегда находились в авангарде развития отрасли и совпадали в мироощущениях  с  Отечеством и Человеком! Сердечно поздравляю со 101-летним юбилеем всех, чья судьба неразрывно связана с судьбой родного вуза!  
Выражаю искренние слова благодарности педагогам – наставникам за то, что вы неустанно ищите подход к каждому учащемуся и прививаете любовь к обучению не через копирование и натаскивание, а через взаимопонимание и поддержку.
Желаю студентам неиссякаемого вдохновения, трудолюбия и усердия. Берегите и развивайте свой талант и помните, что искусство не терпит стяжательства, оно рождается благодаря любви и великодушию и всегда нацелено на яркое будущее страны!
 
Ректор, профессор 
А.Д. Евменов

Яндекс.Метрика