Марафон #ГОУ_НА_КИНОКУРСЫ. Дети и подростки знакомятся с СПбГИКиТ

27 августа 2019

25 августа прошёл марафон «#ГОУ_НА_КИНОКУРСЫ» для детей и подростков. Специалисты факультета дополнительного образования СПбГИКиТ провели мастер-классы, экскурсию по историческому зданию института на ул.Правды 13, рассказали о курсах и презентовали новые образовательные программы!

Инесса Мудрова, видеоблогер, фотограф, кинопродюсер и преподаватель курса «Видеоблогер» провела практический мастер-класс. Ребята узнали, как выбрать тему YouTube-канала, свой внешний образ и даже попробовали себя в роли блогера перед камерой. Дети с радостью пробовали себя в этом популярной и не простой профессии. Оказывается, многие из них уже ведут свой YouTube-канал, поэтому полученные советы им будут особенно полезны.

А на мастер-классе «Фотография со смартфона» Дарьи Титовой, фотографа и преподавателя СПбГИКиТ ребята научились снимать оригинальные и качественные фотографии на простой смартфон. Юные фотографы ознакомились с композицией, освещением кадра и изучили фильтры в Instagram.

Егор Кольцов, основатель студии анимации Madoco и выпускник курса профессиональной переподготовки СПбГИКиТ «Режиссёр анимации» провёл мастер-класс по анимации. Дети ознакомились с историей мультипликации, а сразу после придумали и нарисовали своего персонажа.

Самое увлекательное в обучении – это практические занятия. На курсе «Анимация. Базовый уровень» слушатели посещают студию анимации «Петербург», которая выпускает знаменитых «Смешариков». Для слушателей курса «Анимация. Продвинутый уровень» экскурсию проводят специалисты студии анимации «Мельница», показывая творческий и технический процесс создания анимации изнутри.

А слушатели новых курсов «Киношкола ПитерKids» и «Телешкола», которые впервые начнутся в этом году, воочию увидят съёмочные павильоны киностудии «Ленфильм» и кинокомпании «Кинополис». Работники киностудий раскроют информацию о технологиях производства фильмов, обо всех этапах его создания, познакомят с разными кинопрофессиями и расскажут, как начать карьеру в кино. Только слушатели курса СПбГИКиТ смогут посетить действующие павильоны, где на тот момент будут организованы съёмки актуальных кино- и телепроектов.

Марафон «Go на кинокурсы» прошёл активно и увлекательно как для детей, так и их родителей. Участники марафона внимательно слушали мастеров СПбГИКиТ и на перебой задавали разные вопросы. Преподаватели СПбГИКиТ раскрыли секреты мастерства фото- и видеосъёмки, а уже на курсах они научат юных слушателей создавать интересный и качественный визуальный продукт.

Приглашаем вас на курсы для детей и подростков!


Яндекс.Метрика