8 сентября – Единый день голосования

5 сентября 2019

Россия – демократическая страна. Конституция Российской Федерации, определяет форму государственного политического устройства, при которой единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Граждане России имеют право на участие в управлении государством. Контроль за формированием и деятельностью законодательных, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления российским гражданам позволяет осуществлять участие в выборах или голосование.

Почетное право каждого россиянина участвовать в выборах, это гражданский долг и каждый человек должен понимать всю значимость избирательного процесса. 8 сентября 2019 года в единый день голосования состоятся выборы губернатора Санкт-Петербурга и муниципальные выборы. В предстоящем голосовании примут участие и студенты СПбГИКиТ, часть из которых, впервые будет принимать участие в выборах. Для тех, кто придет на избирательный участок в первый раз и тем, кто голосовал прежде не лишним будет напомнить. Глава города избирается, в соответствии с Уставом Санкт-Петербурга, на 5 лет.

Выборы губернатора проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию города. Активным избирательным правом на выборах обладают граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования 18 лет и зарегистрированные по месту жительства на территории Петербурга. Если избиратели не смогут в день голосования прийти на избирательный участок по месту регистрации, они могут заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать с 24 июля онлайн на портале госуслуг или лично в МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии, а с 28 августа - в любой участковой избирательной комиссии. С 5 сентября до 14.00 7 сентября заявление можно будет подать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

Современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Как будет жить наш город, кто будет им управлять – это во многом зависит от активной гражданской позиции вас, молодых избирателей. Ваш голос очень важен, потому что именно в этот день каждый из вас получает реальную возможность принять участие в формировании городской власти, сделать свой выбор, который во многом определит будущее нашей Северной столицы. Предлагаем всем студентам СПбГИКиТ, имеющим право голоса, проявить свою гражданскую зрелость и принять активное участие в предстоящей избирательной компании.

Ведь голосование на выборах – это маленький, но важный шаг, который может и должен сделать каждый. При этом всегда стоит помнить, что не страшно ошибиться в выборе, страшно добровольно отказаться от права выбора.

Вниманию первокурсников, преподавателей и сотрудников, которые 8 сентября будут принимать участие в Адаптации! 

Если вы прошли процедуру открепления на своем избирательном участке по месту регистрации, то вы можете воспользоваться своим гражданским правом, заранее прикрепившись к избирательному участку №1260, который расположен по адресу: п. Репино, ул. Луговая 4, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №442 Курортного района Санкт-Петербурга. 

Время отправления автобуса на избирательный участок №1260 от ж/д станции Репино,

Приморского шоссе, д.423, корп.1,2:
10:00
15:00

от улицы Песочной, д.10: 14:00


Яндекс.Метрика