«Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии-2019»: конкурс продолжается

2 июля 2019

27, 28 июня 2019 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом институте им. В.И.Ульянова (Ленина) прошла
XVII Международная научно-техническая конференция и конкурс «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии». Доклады участников были посвящены применению цифровых и информационных технологий в системах производства и распространения телевизионных и радиопрограмм, кинофильмов и других мультимедийных материалов, «интернету вещей» и системам искусственного интеллекта в медиаиндустрии; системам мобильной связи 5G и другим темам, связанным с коммуникационной инфраструктурой медиаиндустрии.
Конкурс проводился в два этапа. В первом туре, который состоялся 27 июня, участники выступали с докладами. 28 июня второй тур – участники сделали краткие сообщения на заданные темы на английском языке, после чего состоялась общая дискуссия.
В числе участников конкурса – студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. От кафедры аудиовизуальных систем и технологий приняли участие 10 студентов. Научные руководители: проф. Ходанович А.И., доц. Сорокина И.В., доц. Перелыгин С.В., ст. преподаватель Соколов Д.А.
Первым выступил Олег Меркулов, его доклад был посвящен техническому обеспечению телевизионного освещения массовых мероприятий.  

image

Михаил Бреславский, рассказал о кроссплатформенном приложении для подготовки треков к эфиру на радиостанции.
image
Владислав Лукинов, выступил с докладом, который посвящен проблеме безопасности IoT-технологий в медиаиндустрии.
image
Тимофей Дегтярев, выступил с докладом «Кроссплатформенное приложение для автоматизации эфира». 


image
Председателем жюри является директор Образовательного фонда Международной ассоциации производителей вещательного оборудования (IABM) Мартин Солтер. Работы участников также оценивали член Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Себастиан Моритц; начальник Управления международных связей СПбГИКиТ Константин Францевич Гласман, а также представители ведущих предприятий медиаотрасли и IT-индустрии.
Авторы лучших работ получили гранты на полностью оплачиваемое участие в Международном съезде вещателей (International Broadcasting Convention, IBC-2019), который пройдет с 13 по 17 сентября 2019 года в Амстердаме.
Одним из победителей конкурса стал студент 1 курса кафедры аудиовизуальных систем и технологий СПбГИКиТ Тимофей Дегтярев (Научный руководитель: ст. преподаватель Соколов Денис Андреевич).
В составе делегации из пяти человек он посетит крупнейший в Европе Международный съезд вещателей IBC 2019.
28 июня состоялось подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей.

image
image
image

Кафедра аудиовизуальных систем и технологий


Яндекс.Метрика