В СПбГИКиТ прошло торжественное вручение дипломов

6 июля 2019

Студенческие годы пролетают быстро, но знания, друзья и приятные воспоминания остаются надолго. 1 и 4 июля в киноконцертном зале СПбГИКиТ бакалавры и магистры получили заветные дипломы о высшем образовании

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения царит атмосфера сплоченности и дружелюбия. Только поступив в вуз, первокурсники отправляются на «Адаптацию»: ребята вливаются не только в учебу, но и в коллектив. Творческие направления обязывает студентов заводить полезные знакомства, так появляются съемочные команды – многие из них поддерживают связь после окончания учебы. В этом году факультет экранных искусств, факультет мультимедийных технологий и фотографии и факультет управления и медиакоммуникаций выпустили более 600 бакалавров и специалистов.

Каждое мероприятие начиналось с вручения почетных знаков и дипломов лучшим выпускникам Института. Традиция зародилась 3 года назад, ее цель – поощрить выпускников, которые отличились не только в учебе, но и в жизни Института. Награду вручает ректор, профессор, заслуженный деятель науки РФ Александр Дмитриевич Евменов:

– От лица Института я приветствую вас, дорогие выпускники, уважаемые родители и гости! Вот и настал тот день, когда вуз прощается со своими воспитанниками, выпуская их в большую жизнь. Кто-то ждал этого с нетерпением, а кому-то мысль о разлуке дается нелегко. Одно могу сказать точно - все вы повзрослели, вы обрели добрых друзей, новых знакомых и, конечно, бесценный багаж знаний. Все это пригодится вам во взрослой жизни. Я от всей души желаю вам как можно скорее войти в профессию, безбоязненно открывать новые горизонты и не боятся трудностей! Отдельные слова благодарности хочется выразить преподавателям и родителям, которые вложили в вас столько сил. Помните, что Институт всей душой болеет и переживает за вас. Мы радуемся вашим победам и следим за вашими достижениями! В добрый путь!

1 июля дипломы вручали выпускникам факультета экранных искусств. С напутственным словом выступил декан факультета Павел Вячеславович Данилов:

– На недавнем «Кинотавре» все фотографировали красную дорожку, а я старался запечатлеть имена наших студентов и выпускников в фильмах, которые участвовали в показах. Я хочу, чтобы через год, два, три я бы фотографировал ваши фамилии. У вас для этого открыты все пути, желаю удачи!

В этом году из нашего вуза впервые за 100 лет выпустились актеры. Мастер курса, профессор кафедры актерского мастерства Леонид Павлович Мозговой, доцент Владимир Иванович Глазков и доцент Александр Васильевич Цыбульский подарили выпускникам трогательную песню о любви к студентам и открытых дверях кафедры для каждого выпускника.

4 июля прошли церемонии вручения дипломов о получении высшего образования факультета мультимедийных технологий и фотографии и факультета управления и медиакоммуникаций. Немаловажно отметить, преподаватели, вручая дипломы, называли выпускников «коллегами». Мир кино пополнился квалифицированными специалистами, полными амбиций и планов. Декан ФМТиФ Петр Петрович Иванцов поздравил ребят:

– Уважаемые выпускники, вот и наступил тот день, когда ваш опыт, ваши новые навыки и знания официально подтверждены дипломом! Вы проделали серьёзный путь, больше не будет сессий, лекций и зачетов. Впереди другая жизнь, со своими сложностями и преградами. В эпоху постоянной конкуренции вам не раз придется доказывать и отстаивать право находится под солнцем. Но мы уверены, что вы справитесь, и своими именами, достижениями продолжите прославлять старейший киновуз страны! Помните, что мы всегда рады вас видеть! Удачи и успехов, друзья!

Декан ФаУиМК Ольга Александровна Чеснова подчеркнула, что получение высшего образования – это только начало долгой и успешной карьеры:

– Я очень рада сегодня поздравить вас и ваших родителей с получением дипломов о высшем образовании. Хочу вам пожелать профессиональных и личных успехов. Надеюсь, что учеба в СПбГИКиТ только старт для вашей карьеры, и наш вуз – это талисман, который дал вас заряд творчества, знаний, ощущения успешности, яркости. Удачи!

Позади институтские годы. Теперь начинается самое интересное, ведь все, чему вы учились в школе и вузе, можно применить на практике. Творите, не забывайте альма-матер, ведь именно здесь вы определились с профилем и мечты начали воплощаться в реальность. Все получится!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика