В СПбГИКиТ прошла рабочая встреча с китайской делегацией

22 июля 2019

Инвестиционная группа «Чэнду Ухоу Индустри Инвестмент» (Chengdu Wuhou Industry Investment) занимается инвестированием в промышленное развитие города Чэнду. В планах сотрудничества обсуждалось участие СПбГИКиТ в создании образовательного кластера в Чэнду

Наш вуз давно поддерживает сотрудничество с Китаем. Студенты постоянно ездят туда по обмену, набирая опыт работы на международном уровне. В рамках встречи обсуждалось участие СПбГИКиТ в развитии культурного и образовательного кластеров города Чэнду. Это крупный центр экономики, торговли, финансов, науки и техники, а также, важный центр транспорта и связи.

Со стороны Института во встрече приняли участие: ректор СПбГИКиТ, профессор, заслуженный деятель науки РФ Александр Дмитриевич Евменов и начальник управления международных связей, профессор кафедры телевидения Константин Францевич Гласман.

С китайской стороны во встрече участвовали: председатель  «Чэнду Ухоу Индустри Инвестмент»  Лю Чунь,  генеральный директор У Ваньин и помощник председателя Ху Шу. Инициатором визита делегации в СПбГИКиТ была  Наталия Цуй, руководитель Российско-китайского фонда развития культуры, науки и образования.

О главных причинах приезда в Санкт-Петербург рассказал председатель группы инвестирования Лю Чунь:

– Для нас Россия – великая держава, влияющая на мировую культуру. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения – один из главных вузов, в котором юные таланты создают что-то новое на крепком фундаменте устоявшихся традиций и обычаев. Именно поэтому наша корпорация, которая занимается инвестициями в развитие образования и культуры, так заинтересована в тесном сотрудничестве с вами.

У Ваньин поделилась планами в рамках сотрудничества с СПбГИКиТ:

– Ваше преимущество – прекрасный преподавательский состав, поэтому хочется с вами работать. Мы предлагаем вам принять участие в создании образовательного кластера в Чэнду, в частности это касается колледжа и киновуза. Также   мы хотим организовать совместное обучение с двойным дипломом.  Желаем вашему вузу процветания и приглашаем в Чэнду!

Надеемся на долгое и крепкое сотрудничество между странами!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика