СПбГИКиТ в рамках сотрудничества вручили камеры Canon

4 июля 2019

3 июля Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения посетили представители Canon, ведущей компании по производству цифровых камер. База СПбГИКиТ пополнилась двумя камерами, студенты вуза смогут практиковаться на профессиональном оборудовании, снимая курсовые и дипломные работы

Компания Canon давно зарекомендовала себя на рынке киноиндустрии. Руководство вуза в лице ректора СПбГИКиТ, заслуженного деятеля науки РФ Александра Дмитриевича Евменова, декана факультета экранных искусств Павла Вячеславовича Данилова и начальника управления международных связей Константина Францевича Гласмана приняли из рук представителей Canon, Евгения Субочева, менеджера по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования Canon RU LLC и Ильи Алексеева, руководителя департамента профессионального департамента профессионального оборудования Canon RU LLC, две видеокамеры.

В 2018 году на деловой площадке VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве СПбГИКиТ и компании Canon. Ректор СПбГИКиТ Александр Дмитриевич Евменов подтвердил планы по взаимодействию с зарубежными партнерами:

– Я благодарю фирму Canon за такой ценный подарок вузу. Благодаря нашему взаимодействию  у студентов появилась возможность пользоваться техникой с мировым именем. Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество!

– Мы решили поддержать ваш Институт как один из старейших и крупнейших вузов, – подчеркнул Евгений Субочев. Мы сейчас сделали первые шаги, вручили две камеры, в перспективе это будет  еще и необходимая оптика. Надеюсь, сотрудничество с вашим вузом будет развиваться. Хочется видеть больше хороших фильмов, хороших идей. Для этого мы и помогаем студентам, чтобы у них появилась возможность реализовать свои творческие планы. Пусть зрители увидят новое российские кино!

Камеры готовы к работе и ждут студентов. Надеемся, новое оборудование поможет молодым кинематографистам выйти на новый уровень качества своих работ.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика